Право на наследование было заявлено, наследник принял наследство, но не оформил до конца. Даже в случае, если бы наследник не успел принять наследство, право на наследство перешло бы к вам. Никто не вступается в наследство, кроме вас.
Нотариус должен выдать вам свидетельство. Если нет берите от него отказ в выдаче
Согласно ст.1156 ГК когда наследник, призванный к наследованию по завещанию или в силу закона, умер до принятия наследства, не успев принять в установленный законом срок, права на наследования переходят к его наследникам, а если все наследственное имущество было завещано -к его наследникам по завещанию.
2. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях
Если оставшаяся после смерти наследника часть срока, установленного для принятия наследства, составляет менее трех месяцев, она удлиняется до трех месяцев.
Согласно ст.1153 ГК
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.