8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи дома

Здравствуйте.

Интересует такой вопрос.

Дом находится в ленинградской области, а его владельцы проживают в городе Воронеж. Возможно ли составить договор о купли-продаже у них, в Воронеже, не вызывая их к себе.

, Алексей, г. Волхов
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Для составления договора купли-продажи ехать в Ленинградскую область не обязательно. Его можно составлять где угодно. Сейчас достаточно соблюсти простую письменную форму. Если грамотно будет составлен договор и акт приема-передачи объекта недвижимости, проблем нет.

Право собственности у покупателя возникает с момента государственной регистрации, а для нее необходимы среди заявления обеих сторон сделки. Заявление со стороны продавца может подать лицо с нотариально удостоверенной доверенностью. То есть, возможно оформление сделки без выезда из Воронежа.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Он планирует подать иск в суд о признании договора купли - продажи дома недействительным
Добрый вечер! 04.06.2020 мой брат заключил договор купли - продажи дома (он являлся покупателем) 12.06.2020 данный договор был зарегистрирован в реестре прав на недвижимое имущество. Данный дом моему брату был продан за 1 млн. рублей. Во время ремонта (примерно 20 апреля 2021 г.) мы обнаружили существенные недостатки (у дома не было фундамента). Мой брат пришел к выводу, раз дом имеет конструктивные недостатки, значит цена в размере 1 млн руб существенно выше рыночной стоимости. Он планирует подать иск в суд о признании договора купли - продажи дома недействительным. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать иск в суд на основании п.2. ст 179 ГК РФ (т.к. он считает, что сделку он совершил под влиянием обмана, покупатель не сказал о существенных недостатках дома)? и не пропущен ли срок исковой давности т.к. в п 2 ст 181 ГК сказано, что срок исковой давности равен одному году. Заранее спасибо.
, вопрос №3033442, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Считается ли сделка недействительной, если в договоре купли-продажи дома ошибка?
если в договоре купли продажи дома ошибка,сделка действительная?перепутана местами в договоре купли продаже сведения о Едином государственном реестре недвижимости номера земли и жилого дома.вместо дома № земли,а земли№дома
, вопрос №1717752, Алмаз, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Кто подготовит соглашение о расторжении договора купли-продажи дома и земельного участка?
Необходимо подготовить соглашение о расторжении договора купли продажи дома и земельного учаска. Есть договор купли продажи дома и земельного участка. Право собственности зарегистрировано в росреестре на покупателя. Деньги не перечисленны продавцу. Т.е. договор купли продажи - действующий. Покупатель передумал приобретать дом и землю, продавец так же хочет вернуть имущество, претензий стороны друг к другу не имеют и готовы полюбовно решить вопрос. Часть стоимости покупатель должен был оплатить материнским капиталом, но заявку в пенсионный фонд не подавал. Сколько будет стоить и сроки составления ???
, вопрос №1475520, Егор, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли внести дополнительное соглашение в договор купли -продажи дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, договор купли -продажи дома, прошел регистрацию в рег.палате.По условиям договору оплата должна быть произведена за счет средств материнского капитала в установленный законодательством срок(т.е март 2018г).Договор заключен на прямую между продавцом и покупателем. Можно ли внести дополнительное соглашение в договор купли -продажи дома, изменив условия оплаты с привлечением кредитной организации? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/270008/
, вопрос №1285283, Наталия, г. Волгоград
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов