8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВостокФинанс просят вернуть долг

Здравствуйте! Я брал кредит в 2012 году,покупал 2 телефона! Брал в ОАО Траст. на тот момент я работал,после 3-4 месяцев оплаты,я перестал оплачивать,так как не было возможности выплачивать кредит,+ ко всему меня уволили с работы. Прошло 3 года с того момента...с банка не писем не звонков больше не было...а сейчас мне звонят ВостокФинанс..просят погасить долг! посоветуете что мне делать? (погасить долг сразу и весь я не смогу)

07 июня 2015, 08:55, Дмитрий, г. Чита
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

.а сейчас мне звонят ВостокФинанс… просят погасить долг

«Восток Финанс»- коллекторы; а на каком основании просят? банк переуступил им право требования? Если это так:

  • должны быть письменно уведомлены о переуступке
  • право требования должно быть документально подтверждено (недостаточно просто позвонить и потребовать); вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам) до предоставления доказательств перехода права к этому кредитору (ст.385 ГК РФ).
посоветуете что мне делать?

требования коллекторов игнорировать, пусть присылают письменное требование с документальным подтверждением и отправляются в СУД (в суде коллекторам придется доказать право требовать с Вас что-либо+ вправе будете заявить о применении срока исковой давности)

с уважением,

Елена

07 июня 2015, 10:07
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В конце того года начал мучить коллектор, сейчас названивает якобы юрист и просит вернуть долг в сумме 70 000, 20тыс основной и 50тыс проценты, либо они опишут имущество
Добрый день. Год назад брала займ 20 000 в удобных деньгах, выполнить условия договора не смогли. Данный организация не присылала не смс о сумме долга и не писем. В конце того года начал мучить коллектор, сейчас названивает якобы юрист и просит вернуть долг в сумме 70 000, 20тыс основной и 50тыс проценты, либо они опишут имущество. Законно ли это. На данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком муж работает один и зарплата у него 13000. У нас сейчас даже нет возможности платить частями как они просят 5000 в месяц
15 апреля 2020, 09:51, вопрос №2744228, ольга, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы просят вернуть долг по кредиту, но запрошенные документы не предоставили
Добрый день. Вопрос схожий с предыдущим. Позвонила некая коллекторская организация и просит вернуть долг в размере 6 т р. За телефон взятый в кредит в 2006 г через банк «Русский стандарт». После первого звонка я предложил им прислать нотариально заверенный договор подтверждающий их право на взыскание с меня вышеуказанного долга. Т е договор цессии или агентский договор, в общем все что у них есть с подробной распечаткой сколько, за что и почему. А также доверенность на сотрудника уполномоченного вести со мной переговоры. Прислали на электронную почту какую то ерунду с синими печатями. Я ее даже читать не стал. Я им сказал, что только в живом виде и через почту России, т е оригинал документа. В дальнейшем при общении с ними я предупредил что: 1. Наше общение записывается. 2. Если у Вас есть конкретная претензия, подавайте в суд. Все дальнейшие попытки вступить со мной в диалог я буду рассматривать как попытку вымогательства, о чем немедленно последует письмо (заявление) в прокуратуру и Роспотребнадзор. А также в местное отделение Центобанка о нарушении банком «Русский стандарт»закона о банковской деятельности, иными словами разглашение и передачу моих данных третьим лицам. Верно ли я поступаю и насколько правильны мои действия?
27 октября 2019, 14:27, вопрос №2565675, Mamin Vadim, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Через пять лет позвонили коллекторы и просят вернуть долг, законно ли это?
Через пять лет позвонили коллекторы и просят вернуть долг законно это ?и почему пять лет они не напоминали о себе
12 октября 2019, 09:04, вопрос №2546436, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать, если коллекторы требуют вернуть долг?
Здравствуйте, в 2013 году был взят кредит. Платила год. Потом перестала. Сейчас звонят коллекторы просят вернуть долг в 124000. От моего имени написали просьбу о рассрочка на 2 года ( все по телефону) . Прошу предоставить документы они идут в отказ . Говорю что с долгом согласна , но нужны документы. Что мне делать?
06 ноября 2018, 16:36, вопрос №2158178, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть долг, если есть запись телефонного разговора о долге и денежный перевод?
Доброго времени суток. Знакомая попросила через смс деньги в долг и указала срок возврата. Я сразу ей перезвонил и мы договорильсь о сумме в 5000 рублей. Перевёл мобильным банком. Во время отдать не смогла, а сейчас ссылается на то, что мы в ссоре (из-за того что я звоню и прошу вернуть долг) и отдавать она принципиально не будет. Я собрал документы в суд: выписка с банка о переводах, распечатка смс, детализация номера (для подтверждения нашего общения), запись телефонного разговора, где она отказывается вернуть долг. Есть ли шансы вернуть долг?
13 января 2018, 21:46, вопрос №1870986, Николай, г. Кировск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015