Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли уволиться находясь в отпуске?

Я хочу уволиться с работы без отработки 14 дней. У меня с 01.06.13 по 14.06.13 года отпуск. Могу ли я например написать заявление с 10.06.13 года(раньше не могу, потому что 10-го зарплата). И какое тогда число будет последним рабочим днем?

19 Мая 2013, 19:00, вопрос №86366 Яна, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна! Написать заявление Вы можете, но уволят вас только через 2 недели- течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Так как это время дается работодателю, чтобы найти Вам замену или же увольнение раннее двух недель возможно по соглашению сторон

    19 Мая 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Яна!

    Итак, у Вас с 01 июня (это суббота)  по 14 июня ежегодный оплачиваемый отпуск. Как то у Вас начало отпуска не очень то удобно, налагается на выходные дни...

    Вы собираетесь написать заявление и передать его 10 июня работодателю о расторжении с Вами трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК), а это значит, что течение 2-х недельного срока согласно статьи 80 ТК для Вас начнет течь с 11 июня, и 24 июня для Вас будет согласно статьи 84.1 ТК  последний день работы и день увольнения. 

    Таким образом Вы обязаны будете 17 июня выйти на работу после отпуска и отработать еще перед увольнением по 24 июня.

    Хотя Вы можете заявление о расторжении трудового договора подать, например,  

    31 мая, тогда для Вас последний рабочий день будет 14 июня, и Вам не надо в этом случае после отпуска выходить на работу. Благодать !!!

    Удачи Вам. 

    19 Мая 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Яна!

    Если Вы напишите заявление об увольнении 10.06.2013, то последний рабочий день (день увольнения) у Вас будет 24.06.2013. Следовательно, после отпуска Вам нужно будет отработать с 15.06.2013 по 23.06.2013.

    25 Мая 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats