Не законное удержание и хранение документов

здравствуйте. моей супруги,"знакомая" не законно удерживает паспорт,документы на квартиру и свидетельство о браке. шантажирует супругу либо продать долю квартиры или не увидишь документы. что делать . спасибо!

, дмитрий, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

,«знакомая» не законно удерживает паспорт, документы на квартиру и свидетельство о браке. шантажирует супругу либо продать долю квартиры или не увидишь документы. что делать
дмитрий

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Необходимо получить доказательства такого вымогательства (к примеру, записать разговор на телефон и т.д.). В противном случае доказать факт удержания документов будет сложно. «Знакомая» откажется от всех обвинений.