8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус беженца

Добрый день! Я нахожусь в положение в г. Луганске! Хочу уехать к родственникам в г. Пензу! Будут ли внимание со стороны государство мне? Могу ли я там родить ребенка? Мы инвалиды, глухие! Прошу нужен ваш совет!

, Оксана, с. Луганск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте.

Полагаю, что Вам лучше получить не статус беженца, а разрешение на временное проживание в РФ, которое выдаётся на 1 год. После этого получить вид на жительство. Но получить РВП можно по квоте или вне квот. Необходимо Вам самой уточнить, имеются ли основания для получения Вами РВП вне квот. Такой вариант не предполагает Вами сдачи паспорта в Федеральную миграционную службу и невозможность выезда в Украину хотя бы на время, а РВП и ВНЖ допускают Ваш выезд на непродолжительное время из РФ и въезд обратно.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

По приезде в Россию вы должны встать на учет в местную УФМС -миграционную службу. Если помощь от России и будет, то минимальная, а вот сложностей вам много создадут. Куча бумаг и всего всего надо собрать. Хорошо, что вы едите к родным. Можете тут почитать

sputnikipogrom.com/rights/33505/skotstvo-i-sovok/#.VXRa-dLtlvD

Пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком вы имеет право получать на основании вида на жительство или статуса беженца

Поскольку вы два предыдущих календарных года не работали в России и за вас не платили соцвзносы, то получать будете минимальное пособие.Минимальный размер пособия по уходу за ребенком примерно 2700.

Региональные пособия еще есть, но они не одинаковые, где то больше, где то меньше.

А временно проживающий будет получать пособия по рождению и уходу, если будет работать официально и за него будет его работодатель выплачивать страховые взносы.

Существует три вида статуса иностранных лиц на территории РФ.

Временное пребывание дает право находится на территории России 3 месяца. По окончании этого срока иностранное лицо обязано выехать. Для трудоустройства нужно позволительное оформление на работу.

Временное проживание выдается на срок до трех лет и позволяет свободно трудоустроиться.

Беженцы. Также получают право на проживание на три года. Украинцы имеют право получать пенсионные выплаты, льготы и работу без дополнительного разрешения.

Имеете право на одноразовое социальное пособие в размере минимальной зарплаты на члена семьи — около 5900 рублей. Никаких других пособий статус беженца не предусматривает.

Для получения пенсии нужно получить вид на жительство или статус беженца. Также граждане, имеющие вид на жительство или статус беженца, могут обратиться за назначением пенсии по инвалидности или по случаю потери кормильца независимо от возраста.

Беженцы имеют так же право на социальную защиту и социальное обеспечение, как и любой гражданин России. Службы занятости отказывают беженцам и вынужденным переселенцам в статусе безработного, ссылаясь на отсутствие прописки. Ни в одном нормативном акте о прописке не сказано ни слова.

Из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины, находящихся в пунктах временного размещения, предусмотрены межбюджетные трансферты, рассчитываемые исходя из суммы 800 рублей на человека в сутки.

Согласно постановлениям Правительства Российской Федерации, гражданам Украины предусмотрено оказание финансовой помощи при соблюдении определенных условий в случае проживания в жилых помещениях граждан Российской Федерации, исходя из расчета 100 рублей в сутки на человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 07.06.2015