Заброшенный участок земли без построек

Добрый день.

Вопрос такой, сосед не пользуется земельным участком более 3-х лет и не может им пользоваться по состоянию здоровья мне продавать не хочет, научите как мне быть ?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

К сожалению, только уговаривать. Никто не может быть лишен права собственности на принадлежащее ему имущество. Тот факт, что ваш сосед по состоянию здоровья не может обрабатывать земельный участок не лишает его права собственности на принадлежащее ему имущество. Человек может быть лишен права собственности в судебном порядке, но в реальности то, что человек не обрабатывает, не может являться причиной для лишения права.