8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заброшенный участок земли без построек

Добрый день.

Вопрос такой, сосед не пользуется земельным участком более 3-х лет и не может им пользоваться по состоянию здоровья мне продавать не хочет, научите как мне быть ?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Михаил!

К сожалению, только уговаривать. Никто не может быть лишен права собственности на принадлежащее ему имущество. Тот факт, что ваш сосед по состоянию здоровья не может обрабатывать земельный участок не лишает его права собственности на принадлежащее ему имущество. Человек может быть лишен права собственности в судебном порядке, но в реальности то, что человек не обрабатывает, не может являться причиной для лишения права.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Какие документы нужно отдать председателю для получения заброшенного участка?
Какой документ написать председателю дачи для начала владения с целью оформления ее открыто, по доброй совести заброшенного участка земли у которой нет живого владельца а наследников нет
, вопрос №1916362, Влад, г. Туапсе
1 ответ
Земельное право
Могу ли я законно оформить или взять в аренду заброшенный участок земли на окраине города?
Добрый вечер.У меня вопрос: Могу ли я законно оформить или взять в аренду заброшенный участок земли на окраине города,на котором по факту образовалась свалка,но в КУМИиЗО числящейся как ^территория общественного пользования^ под ИЖС или ведение личного подсобного хозяйства? Спасибо.
, вопрос №1809954, Юрий, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Как оформить на себя заброшенный участок?
Здравствуйте. Я слышала, Сейчас есть такая возможность, если найдёшь заброшенный участок земли, то можешь его занимать и строить на нём дом, а потом в дальнейшем оформить его в собственность? Скажите пожалуйста так ли это и как лучше это сделать, чтоб администрация не отобрала его?
, вопрос №1280119, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Заброшенный участок земли
Здравствуйте,по границе с моим земельным участком есть заброшенный участок , раньше там был дом, но сейчас нет даже фундамента.Могу ли я оформить его в собственность?
, вопрос №877607, Лена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как купить заброшенный участок земли в СНТ?
Мой участок граничит с заброшенным участком в СНТ. Хозяев не найти. Хотела бы выкупить этот участок. С чего мне начать?
, вопрос №572097, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ