8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля наследства на троих детей

Здравствуйте! Какая доля наследства каждому из троих детей? Старшие дочери от первого брака ,третий ребенок-сын от второго брака. Родители проживали и были прописаны в своем доме. Дом был оформлен на маму. Отчим умер на год раньше мамы. Ситуация у нас такая ,поговорив втроем мы решили продать дом и разделить на три части поровну. Я и сестра написали отказ от доли в пользу брата, он предложил нам написать отказ от доли,сославшись на то ,что сам всё оформит и деньги честно разделит. Вышло так,что он просто нас обманул. Что можно предпринять Я и сестра пенсионеры.

07 июня 2015, 07:42, Амина, г. Уфа
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Амина, если Вы отказались от принятия наследства, написав заявление нотариусу, то Вы уже ничего изменить не сможете.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
ст. 1157, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от
26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.05.2014) {КонсультантПлюс}
07 июня 2015, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что можно предпринять, если спустя несколько лет поступило требование о разделе наследства?
Здравствуйте. Мне 85 лет, пишу через внука дочери. Нужна консультация. В 1998 году сын с своей женой вступили в жилищный кооператив. Каждый месяц платили взносы (у них 3 детей). В 2005 году получили 4-х комнатную квартиру, а в 2006 развелись. Невестка вернула квартиру кооперативу, забрала все деньги себе и уехала с детьми в другой город. Сын жить с нами не захотел. Мыкался полгода по знакомым. Я собрал по родственникам деньги и купили сыну 1 комнатную квартиру. Квартиру оформили на сынв. В 2017 году сын умер от рака. Невестка даже не приехала проститься и на похороны. В 2018 году я вступил в наследство – 1 комнатная квартира, 2 гаража (один гараж я построил с сыном еще до его свадьбы) и продал все. Деньги я отдал дочери, она заплатила за учебу внучки и внука. Месяц назад невестка вышла на пенсию и приехала обратно в наш город и стала требовать деньги (доли наследства троих детей) или будет судиться. Судиться я не хочу (город у нас маленький), а деньги у меня только пенсия. Подскажите пожалуйста что мне делать?
30 мая 2019, 12:15, вопрос №2378090, Сергей Дмитревич, г. Великий Новгород
2 ответа
Наследство
Какая доля наследства положена детям?
Мне и моим несовершеннолетним детям после смерти мужа и их отца досталась машина по наследству. При определении доли наследства нотариус определила по 1/5 доли на каждого ребенка. Мне кажется, что доля на каждого ребенка должна составлять 1/6, права я или нотариус? Спасибо, если ответите.
02 апреля 2016, 20:24, вопрос №1205430, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Как оформить договор дарения дома, купленного на маткапитал, на троих детей?
дом куплен на маткап. по обязательству дом нужно оформить в равных долях на троих детей и мать. мужа нет. детям 21год, 13лет и 1 год
28 марта 2016, 06:39, вопрос №1197698, наталья, г. Барабинск
1 ответ
Гражданское право
Доля наследства несовершеннолетних детей
Может ли представитель (отец)детей продать долю наследства детей несовершеннолетних,если еще есть 2 дольщика взрослых?Мотивируя что у детей нет жилья)для покупки жилья)?
13 декабря 2014, 16:01, вопрос №653246, Лариса Цой, Усть-Каменогорск
1 ответ
Жилищное право
Какую долю наследства дастанется ребенку?
Какая доля наследства причитается несовершеннолетнему ребенку, если на момент смерти отец ребенка был в браке с другой женщиной. Со мной отец ребенка раннее проживал в гражданском браке,ребенок прописан в квартире которую хотим унаследовать.
13 августа 2014, 12:52, вопрос №529021, Валентина, г. Чапаевск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015