8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы Тинькофф

Здравствуйте!Проблема моя такова...

Несколько месяцев не платила по кредиту банку Тинькофф,не имела возможности.Естественно были с их стороны угрозы разного характера....При очередной звонок из банка пришли к договоренности,что могу платить по 8-10 тысяч.Несколько дней назад перевела на счет банка 8000 рублей,после этого началось...-Позвонили и сказали,что их не устраивает такая частичная оплата и,что требуют единоразовой оплаты не менее 20000 рублей,"а там посмотрим"(цитирую слова представителя банка).Сказали,что заберут,опишут все и даже машину ,которую я также взяла в кредит в другом банке для сына и он ее исправно оплачивает! Помогите,я пенсионерка,меня пугают,я не образованна в этих делах и боюсь,хотя сын говорит,что все с их стороны не законно и нужно действовать через государство(судебных приставов).Телефон оставлю сына,я все равно ничего не пойму...

Уточнение от клиента

Вчера, 09.06.15, ездила в сам банк в центральный офис,так они на порог не пустили, все общение было через ресепшн, сказали, что вами занимается другой человек, которого сейчас нет и в банк мы не пускаем!!! Бред какой-то ...

, Людмила Евгеньевна, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Людмила Евгеньевна!

Ситуацию решить просто.

Никакие свои угрозы банк не может выполнить кроме как обратиться в суд.

Предлагайте представителям банка решать все вопросы только через суд!

Начинаются угрозы просто кладите трубку с пониманием, что на вас хотят оказать психологическое давление. Это их работа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Евгеньевна! Банк имеет право взыскать с Вас деньги только в судебном порядке и никак иначе. Оказание психологического давления является нарушением закона. В общем, их дело — угрожать, а Ваше — бросать трубку.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В случае, если банк подаст в суд просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Такая ситуация, оформил карту тинькофф, человек который кинул ссылку сказал что я скину данные карты, и он
Такая ситуация, оформил карту тинькофф, человек который кинул ссылку сказал что я скину данные карты, и он совершит покупку, в итоге покупку он реально совершил, и мне пришёл кешбек, который он начал требовать. Так как ссылка была левая, у него есть мои данные, и поступают угрозы с его стороны(ко мне придут гости). Сам он с другого города, и от туда мне позвонили и представились *отделом по борьбе с мелкими хищениями в интернете*, и начали говорить что он к ним пришёл и сказал что я украл у него 700р,хотя такого не было. Задав вопрос тому, кто совершил покупку, что я у него похитил, он ответил, что я ничего не похищал, а нарушил договор, который якобы подписал при переходе по ссылке, договор на то, что я обязуюсь вернуть ему кешбек, подскажите, что делать в этой ситуации.
, вопрос №2882444, Lil Peep, г. Казань
1 ответ
Все
Просрочка по кредитной карте Тинькофф
Добрый день,помогите пожалуйста советом как лучше поступить?! В сентябре 2016 года оформила заявку на карту Тинькофф с лимитом 30.000₽,через некоторое время они увеличили лимит до 50.000₽.. В январе узнала о второй беременности,протекает сложно,из за чего уволии с работы (работала неофициально) до 6,06,2017 я исправно и без просрочек платила минимальный платеж..в этом месяце оплатить не смогла,так как и у мужа раюота не постоянная,а еще и ребенок дома 2х летний.сама нахожусь в ьольнице с угрозой..они уде начислили штраф 590+ неустойка,и теперь минимальный платеж вовсе стал не подьемным для меня..помогите как мне им лусще сообшить о том что я не могу оплачивать им в полной мере..я могу оплаяивать по 500,1т по возможности..как лусше поступить,написать письмо чтобы не начисляли штрафы и пени и обьяснить им ситуацию..или лучше сразу сказать чьоб в суд обратились..??помогите пожалуйста
, вопрос №1665968, Naida, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Задолженность по кредитной карте банка Тинькофф
навязали карту тинькофф благодаря знакомой которая получила бонус(пользовались и все вовремя гасили - нет проблем!!!потом я потерял работу и супруга ушла в декрет!!просрочка составила 2 месяца пока не наладилось но штрафов и процентов наклепали немеряно!!!дошло дело до звонков от непонятных лиц с угрозами!!я то парень далеко не трус и меня силой не возьмешь и по телефону ясно дал понять это в грубой форме как ко мне и обращались(жаль не записал)!!начали платить и более чем положено!!щас опять просрочка благодаря СОЦЗАЩИТЕ которая никогда денег вовремя не дает!!и теперь вместо 1200 надо платить 2400!!а по сути за эти долбаные 17тр уже уплочено 33тр!!меня это достало!!ПОМОГИТЕ!!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!
, вопрос №1472971, алексей, г. Торопец
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность Тинькофф банку
Добрый день! Тинькофф передал мою задолженность коллекторам Восток Сервис. Те названивают и грозятся приехать и описать мое имущество. Как мне реагировать на эти угрозы? Я готова оплачивать частями свой долг. Но кому? Банку или коллекторам? В банке девица отказалась со мной разговаривать. Я даже не могу уточнить сумму долга. Общайтесь мол с Финанс Сервис.
, вопрос №705763, Наталья, г. Волжский
4 ответа
Гражданское право
Подача в суд на банк тинькофф
На протяжении полугода постоянно звонит авто информатор банка тинькофф и информирует о том, что я должна погасить кредит, который я не брала. Неоднократно звонила в банк с просьбой разобраться, на что мне ответили, что мой телефон стоит на переадресации у должника банка, т.е. Человек, взявший кредит, дал номер моего телефона для контакта. Сотрудники банка подтвердили, что лично я кредит не брала. До сих пор продолжаются звонки с угрозами, описать мое имущество в пользу погашения долга. На фоне этого произошел нервный срыв, в результате чего меня положили в больницу и сделали операцию. Что делать? Намерена подать в суд, подскажите пожалуйста на какие статьи можно ссылаться и какие документы необходимо предоставить в суд(может распечатать звонков)? Выигрышное ли это будет дело?
, вопрос №255748, Елена Николаевна, г. Саратов
1 ответ