8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить свою собственность?

3 х комнатная квартира находится в общей собственности : на маму,папу ,сестру и меня. 21 год в собственности. Мы с мужем покупаем 1 квартиру родителям, взамен они дарят моему супругу две свои доли ( хотя доли не выделены) сестра продала свою долю родителя 7 лет назад, но это нигде не оформили, и поскольку доли не выделяли, сестра по-прежнему является собственником общей собственности. Как себя обезопасить, чтобы сестра ни на что не претендовала в 3-х комнатной квартире, когда родители переедут в новую квартиру? Отказ от квартиры она писать не хочет. Хотя, деньги за свою долю она уже получила и купила себе квартиру.

Спасибо.

07 июня 2015, 06:47, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если она по-прежнему по документам собственница, то она может своей долей распоряжаться по своему усмотрению.

07 июня 2015, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Как себя обезопасить,
Екатерина

ДЛя начала Вам нужно перевести общую совместную собственность в долевую, или составив соглашение между всеми собственниками или в судебном порядке (если согласие не достигнуто).

Отказ от квартиры она писать не хочет.
Екатерина

Уже настораживает. Почему? Или она ещё раз хочет получить что-нибудь за свою долю?

Мы с мужем покупаем 1 квартиру родителям, взамен они дарят моему супругу две свои доли ( хотя доли не выделены)
Екатерина

Нельзя подарить то, чего ещё нет. Все сделки с недвижимостью должны пройти государственную регистрацию. В том числе и договор дарения долей. Как уже сказано выше -выделяйте доли, регистрируйте право собственности на них, а уже потом совершайте остальные сделки.

07 июня 2015, 07:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в данном случае обезопасить свою мать?
Здравствуйте! Плагируем с супругой покупать дом в ипотеку, при этом моя мать продает свою собственную квартиру и вносит за наш дом миллион рублей( первоначальный взнос) , хочу обезопасить свою мать, так она будет проживать с нами и прописана в ипотечном доме. Как можно составить договор, что бы в случае нашего развода мать не осталась без всего и получила свой миллион обратно, после раздела имущества, а мы с супругой делили уже оставшуюся часть?
02 марта 2020, 19:29, вопрос №2702913, Ярослав, г. Астрахань
3 ответа
Недвижимость
Как обезопасить свою собственность, чтоб сын мужа не имел на нее никаких прав?
Здравствуйте, квартира куплена в браке, у мужа есть сын 13 лет, у нас общая дочь 2,6 года. Как обезопасить свою собственность, чтоб сын мужа не имел на нее никаких прав? Квартира куплена на деньги от продажи предыдущей (на которую была дарственная, копия дарственной есть. В браке тогда не состояла).
15 декабря 2019, 15:01, вопрос №2621025, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Как обезопасить свою долю, если имеем 1/2 собственности, а остальная часть у женщины из Барнаула?
Добрый вечер! Сейчас живу с семьёй в однокомнатной квартире, имея 1/2долю собственности . Живём уже три года , сособственника никогда не видели т.к. Это пожилая женщина проживает в г. Барнаул ( звонков избегает, не знаю жива здорова она) . Сейчас квартирой стал интересоваться человек кавказской национальности, якобы доверенное лицо. Иногда звонит, бывает угрожает , хочет чтобы вся квартира стала его. В возбуждении дела в полиции отказали . Какие меры я могу предпринять чтобы обезопасить свою семью ? Большое спасибо за помощь!
30 июля 2017, 20:24, вопрос №1710557, Анна, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Как обезопасить собственный бизнес
здравствуйте подскажите пожалуйста я индевидуальный предприниматель хочу взять на работу без оформления ип с таким же видом деятельности как я могу обезопасить свою собственность магазин в аренде за ранее спасибо
24 июня 2015, 12:48, вопрос №882502, миша, г. Краснодар
1 ответ
Все
Как обезопасить свою собственность от посягательств чужих людей?
Добрый день. Мои родители купили квартиру полностью на личные средства, но для того, чтобы вернуть 13 % оформили на меня. Я находилась тогда уже в браке. Спустя несколько лет объявилась бывшая его жена с ребенком и заявила, что наняла адвокатов и они отсудят у меня часть квартиры, в которой живут мои родители. Говорит, что пол квартиры полагаются моему мужу, а значит и их общему ребенку. Я считаю, это вообще необоснованно и незаконно. Так ли это? Как обезопасить свою собственность от посягательств чужих людей?
01 ноября 2014, 09:11, вопрос №603239, Вика, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015