Планирование закупок

В соответствии с Федеральным законом № 44 от 5 апреля 2013 года «О кон-трактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения госу-дарственных и муниципальных нужд» заказчики при планировании закупок: а) обязаны будут утверждать план-график на год. б) обязаны будут утверждать план закупок на срок действия соответствую-щего бюджета и план-график на год. в) вправе будут утверждать план закупок на срок действия соответствующе-го бюджета и обязаны план-график на год. за ранее благодарю

, Алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Алексей

Добрый день Алексей!

Уточните Ваш вопрос.

Дело в том, что планирование вступает в силу с 2016 года(и это ещё не факт т.к. могут в конце года опять всё перенести) и планировать мы(заказчики) будем в 2016 году на 2017 год. На данный момент ни план закупок ни план график ни нормирование- не применяется!

План-график который сейчас составляет заказчик не является планом графиком по 44-фз т.к. он составляется и ведётся не на основании статьи 22 44-фз, а на основании Приказов.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!