Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лист нетрудоспособности

Если пищевое отравление наступило в выходной день с утра , в больницу обратится не получилось т.к не работчий день, выдадут ли лист не трудоспособности за этот день отсутствия на работе?

07 июня 2015, 06:24, Моника, г. Пермь
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Выдача б/л «задним числом» законодательством не предусмотрена. Поэтому, если воскресенье было для Вас рабочим днем, Вам нужно было обратиться в «неотложку», где Вам могли выдать б/л. Если воскресенье для Вас нерабочий день, то б/л за этот день Вам не нужен.

09 июня 2015, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Служба занятости отказывается заверять лист нетрудоспособности
Добрый день. У меня такой вопрос. Человек лечился амбулаторно в больнице и в этот период стоял на учете в службе занятости в качестве безработного. После выписки, врач выписал ему лист нетрудоспособности. Страховая требует что бы этот лист нетрудоспособности заверила служба занятости. Служба занятости в свою очередь утверждает что они не имеют право заверять больничные листы, так как являются посредником между человеком который ищет работу и работодателем. Вопрос, кто прав, страховая или центр занятости? На какой закон можно ссылаться что бы аргументировать той или другой стороне?
29 января 2020, 14:22, вопрос №2665101, Виктор, г. Екатеринбург
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли без листа нетрудоспособности оформить пособие?
Добрый день! Ситуация состоит в следующем: Я являюсь ген. Директором ООО, больше года нахожусь в отпуске без содержания. Родила ребёнка в июне 2019, когда оформляли декрет не взяла лист нетрудоспособности из ЖК, тк бухгалтер сказала что он мне не нужен. Сейчас оформляя выплаты узнаю о том что он нужен для пособия по БиР. Вопросы заключаются в следующем: могу ли я сейчас получить лист нетрудоспособности для пособия? Можно ли без него оформить пособие?
31 июля 2019, 11:49, вопрос №2455777, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Суммируется ли стаж из двух трудовых книжек для оплаты листа нетрудоспособности?
Во время обучения в институте подрабатывал курьером. Была оформлена трудовая книжка, все было оформлено официально, взносы, предусмотренные законодательством, отчислялись в полном объеме и своевременно. После окончания института, устроился на работу и открыли новую трудовую книжку, по которой работаю по настоящее время. По первой книжке стаж 4 года 10 месяцев, по второй - 5 лет. Согласно сведениям о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, содержащихся в ПФР, на сегодняшний день мой стаж составляет 9 лет, 10 месяцев. При обращении в отдел кадров по настоящему месту работы с вопросом о том, как будет учитываться мой стаж в случае оплаты листа нетрудоспособности, мне пояснили, что несмотря на общий стаж, содержащийся в ПФР, в случае оплаты листа нетрудоспособности мне будут учитывать только стаж, указанный во второй трудовой книжке. (первая трудовая книжка работодателю не предъявлена). Сотрудники отдела кадров также пояснили, что двух трудовых книжек быть не может. Прошу разъяснить мне следующие вопросы: - суммируется ли стаж из двух трудовых книжек для оплаты листа нетрудоспособности, - содержится ли в законодательстве прямой запрет на наличие у одного человека двух трудовых книжек (прошу учесть, что первая книжка не утеряна, и с момента заведения второй трудовой книжки по первой не ведутся записи и она не находится у иных работодателей). - если стаж из двух книжек суммируется и или для начисления оплаты по листу нетрудоспособности учитывается информация об общем стаже, содержащемся в ПФР, прошу дать ссылку на законодательство, согласно которому должны учитывать именно общий стаж, а не стаж по второй трудовой книжке.
03 апреля 2018, 19:40, вопрос №1955863, Валерий, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
В больнице подделали мой лист нетрудоспособности, можно ли обратиться по этому поводу в прокуратуру?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что я заболела с 17 июня 2017 года и до сих пор на больничном... Я не работала ровно год, в апреле я снова устроилась на работу, но в июне меня снова "скосило". До этого у меня трудовой стаж 10 лет и на больничных я была очень редко... Я главному бухгалтеру предоставила справку, о том что у меня был стаж, чтобы не получать как безработной... Первый раз мне начислили прилично, но потом последующие всё время по 3400 с копейками. Я не уверена, что мне оплачивали правильно лист нетрудоспособности в последнее время. Три недели назад у меня забрали карту на проверку в страховую компанию, в регестратуре объяснили тем, что я 4 месяца на больничном вот и потребовали карту ОАО РОСНО -МС. Все больничные у меня официальные, через врачей лечащих и через комиссию ВК. Все записи в своей карте пациента я знаю, тем более я сама ходила на подписи членов комиссии и всегда читала все записи и назначения... карту мне вернули несколько дней назад... и вот, что я в ней обнаружила- новую запись задним числом и приклеенную на последнию запись ВК, о том что Я ЯКОБЫ ВЫЗЫВАЛА ВРАЧА ТЕРАПЕВТА НА ДОМ 15 августа без основания с жалобами на головные боли.Данный период по данному листу был с 1 августа по 15 августа и дата закрытия тоже 15 августа 2017 года. и рядом запись, что находилась в санционаре с 16августа по 18. Я ВООБЩЕ в ШОКЕ!!!! Как это может быть, если меня по скорой увезли 3 августа 2017 года и выписали меня 18 августа.Как же я тогда могла сделать себе ложный вызов без основания 15, если находилась в станционаре... Где ЛОГИКА то ??? Да, меня лечащий врач отпустил на такси до поликлиники, чтобы я закрыла лист нетрудоспособности в поликлиники, чтобы они смогли сами мне открыть и я вернулась в больницу. А сегодня я зашла в мобильный банк своей зарплатной карты и обнаружила, что у меня за минусом 5800. Где мне разобраться и как??? Могу ли я написать в прокуратуру??? Вот такая запутанная история.... Надеюсь, что вы мне поможите советом. Спасибо!
14 октября 2017, 13:04, вопрос №1780379, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Лист нетрудоспособности во время простоя предприятия
Работодатель отказывается отправлять лист нетрудоспособности в ФСС, в связи с простоем предприятия, но по приказу работник обязан выходить на работу. Вот что удалось найти: Пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия, которое работник получал бы по общим правилам. Обоснование вывода: В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (далее - Закон N 255-ФЗ) право на получение пособия по временной нетрудоспособности имеют лица, работающие по трудовым договорам. В период работы по трудовому договору пособие по временной нетрудоспособности этим лицам выплачивается при наступлении случаев, указанных в ч. 1 ст. 5 Закона N 255-ФЗ (ч. 2 ст. 5 Закона N 255-ФЗ). При этом ч. 7 ст. 7 Закона N 255-ФЗ прямо установлено, что пособие по временной нетрудоспособности за период простоя выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время заработная плата, но не выше размера пособия, которое застрахованное лицо получало бы по общим правилам. Иными словами, если исчисленный по общим правилам размер пособия меньше размера оплаты времени простоя, то работнику за дни болезни, совпавшие с днями простоя, выплачивается полная сумма пособия. Если же размер пособия больше размера оплаты времени простоя, то за соответствующие дни выплачивается сумма пособия в размере оплаты времени простоя. При исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности следует руководствоваться ст. 14 Закона N 255-ФЗ и Положением об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденным постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 (далее - Положение N 375), а при определении размера оплаты времени простоя - Трудовым кодексом РФ. Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника (ст. 157 ТК РФ). При этом средний заработок исчисляется в порядке, установленном ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее - Положение N 922). Таким образом, чтобы определить, какую сумму следует выплатить работнику, необходимо в соответствии со ст. 14 Закона N 255-ФЗ и Положением N 375 исчислить размер пособия и сравнить его с 2/3 среднего заработка, исчисленного в соответствии со ст. 139 ТК РФ и Положением N 922. Выплачивается меньшая из этих сумм. Рассмотрим пример. Работник болел с 26 по 30 августа 2009 г. (5 календарных дней). Все время нетрудоспособности приходится на период простоя по вине работодателя. Размер среднего дневного заработка, исчисленного в соответствии со ст. 139 и Положением N 922, составляет 800 рублей. У работника - пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье. За период простоя, на который выпали 3 рабочих дня, сотрудник получил бы 1600 руб. (800 руб. х 3 дн. x 2/3). Предположим, что размер дневного пособия с учетом стажа работника составляет 524,45 руб. и не превышает максимального размера дневного пособия в августе 2009 г. По общим правилам сумма пособия - 2622,25 руб. (524,45 руб. х 5 дн.). Поскольку она превышает сумму оплаты за период простоя, в виде пособия работнику будет выплачено лишь 1600 руб. К сведению: Необходимо отметить, что некоторые специалисты (смотрите, например, Вопрос: Как производятся выплаты пособия по временной нетрудоспособности за период простоя? ("Нормативные акты для бухгалтера", N 8, апрель 2008 г.)) считают, что при нетрудоспособности работника, наступившей именно во время простоя, пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается. При этом они ссылаются на п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона N 255-ФЗ, согласно которому пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако период простоя нельзя отнести ко времени, в течение которого работник освобождался от работы. Согласно ст. 72.2 ТК РФ под простоем понимается временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Из ст. 107 ТК РФ следует, что период простоя не является временем отдыха, то есть временем, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей. Нормы, освобождающей работников от исполнения своих трудовых обязанностей на период простоя, трудовое законодательство не содержит. Следовательно, время простоя является рабочим временем (смотрите также постановление ФАС Волго-Вятского округа от 28.02.2006 N А11-5850/2005-К2-27/257, решение Арбитражного суда Рязанской области от 22.01.2007 N А54-4926/2006С18). Соответственно, время простоя не может быть отнесено к периодам, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. После консультации с мэрией города и главным прокурором города, нам также ответили что листок нетрудоспособности нам оплатить должны. ФСС наоборот же говорит, что федеральные законы конечно важны, но они руководствуются каким то другим законом (точно не помню, привели назвала статься 205), в котором указанно что в период простоя листок нетрудоспособности не выплачивается. Проконсультируйте кто прав, кто нет.
10 августа 2017, 07:24, вопрос №1720154, Женя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015