Автомобиль и оф диллер

Доброго времени суток.

Приобретал шкоду октавия тур в 2010году,на тот момент проблем с авто небыло. Сейчас конечно гарантия отсутствует. Вопрос состоит в следуюшем. На данный момент автомобиль очень сильно жрет масло.

На многих форумах люди говорят, это дефект автомобиля. Могу ли я как-либо добиться от оф диллера ремонта или замены двигателя?

, Дмитрий, г. Минусинск

Здравствуйте Дмитрий! Для того чтобы обратиться к дилеру с подобным вопросом, Вам необходимо иметь соответствующие доказательства того, что автомобиль имел такую неполадку на момент продажи, которая приводит этот автомобиль к невозможности использования в соответствии с целями его приобретения. В Вашем же случае скорее всего эта неполадка эксплуатационная, т.е. полученная в результате неправильной эксплуатации и/или обслуживания. Однозначный ответ Вам может дать авто техническая экспертиза, которую я бы рекомендовал Вам провести и получить заключение. По результатам этой экспертизы станет известно положение вещей, где Вы решите ремонтировать автомобиль самостоятельно или обратиться к официальному дилеру за решением вопроса. Важно выяснить какие имеются неисправности, какова причина их возникновения. При необходимости Вы можете обсудить ситуацию индивидуально с юристом. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня