8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ФЗ 44 п.4 ст.93

все что касается п.4 ст 93 ФЗ 44, никакую же информация об этих закупках выкладывать не нужно на сайте? ну кроме как в плане-графике?

, катя, г. Няндома
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
все что касается п.4 ст 93 ФЗ 44, никакую же информация об этих закупках выкладывать не нужно на сайте? ну кроме как в плане-графике?
катя

Добрый день Екатерина! Да абсолютно верно, по данному основанию ни какую информацию публиковать на ООС не нужно! В Плане-графике должно быть по данному сованию указанна информация по 1(КБК), 9(НМЦ) и 13(способ определения) столбцам.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупка по ФЗ-44 с единственным поставщиком на сумму, не превышающую 300 тысяч рублей
возможно ли закупить светильники по п.4 ч.1 ст93 ФЗ-44,на сумму не превышающую 300 т.руб? без эл. процедур с единственным поставщиком?
, вопрос №2691275, Ольга, г. Абакан
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сроки на подписание контракта по ФЗ-44 после предписания ФАС
Добрый день! Вопрос следующий: Мы Исполнители 1.Выиграли тендер (ФЗ-44) 2.Подписали контракт,отправили платежку обеспечения 3.В регламентированный срок (до 20.02)Заказчик контракт не подписал,отозвал. По телефону мотивируя это "доделками" контракта в нашу пользу, т.к протокол разногласий они рассмотреть якобы не успели,но на исправления они в приниципе согласны. 4.Мы подаем жалобу в ФАС на Заказчика по поводу уклонения от заключения контракта,опасаясь того что подписав контракт повторно по истечению сроков сами автоматически станем нарушенцам ФЗ-44. 5.Решение ФАС от 15.03: 1)признать жалобу необоснованной и возобновить подписание контракта в сроки согласно ст.70 ФЗ 44 2)Признать Заказчика нарушившим ст.70 ч.2 ФЗ-44 6.20.03 Заказчик не выслал контракт на подпись мотивируя это тем что предписания ФАС получил только 19.03. На сегодняшний день 21.03 конракта до сих пор не выставлен на площадку Теперь вопросы: 1) Обязан ли был Заказчик отослать контракт повторно до 20.03 исходя из предписания ФАС от 15.03? Или он может это сделать в любой день в течении 13 дней от предписания? 3) Если Заказчик выставит контракт в последний или предпоследний день будет ли у нас 5 законных календарных дней для подписания либо мы станем нарушенцами ФЗ-44 подписав его позже по вине Заказчика. 2) Можем ли мы отказать Заказчику в исполнении контракта в следствии того что Заказчзик преднамеренно тянет время и в его действиях неоднозначно прослеживается нежелание работать с нами как с Исполнителем, а также мотивируя тем что наши бригады предназначенные для данного объекта сейчас распределены на другие работы.
, вопрос №1941336, Татьяна, г. Хабаровск
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
С какого времени вступил в законную силу и начал действовать п. 10 ст. 21 ФЗ-44?
Здравствуйте, вопрос такого характера, с какого времени вступил в законную силу и начал действовать п.10 ст.21 ФЗ-44. Прокуратура утверждает и настаивает, что план-график на 2016 год должен был размещаться согласно требованиям ст.112 ФЗ-44, а п.10 ст.21 ФЗ-44 вступает в силу только с 2017 года. Права ли прокуратура?
, вопрос №1254172, Алексей, г. Тында
1 ответ
Гражданское право
Совокупный годовой объём закупок по ФЗ-44 включает в себя и объём закупок по Фз-223 или нет?
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию в рамках ФЗ-44, а именно: по созданию контрактной службы. Не совсем понятна формулировка статьи 39 п.1 необходимо создавать контрактную службу заказчикам чей совокупный годовой объём закупок превышает 100 млн. рублей. Но наша организация работает и по ФЗ-44 и по ФЗ-223 (внебюджетные средства по 44 ФЗ). Входят ли средства по ФЗ-223 в наш совокупный годовой объём закупок, или речь идёт про совокупный объём только в рамках ФЗ-44?
, вопрос №533114, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Все
Закупки до 100 000 рублей по ФЗ №44-фз от 05. 04. 2013
По какой цене заключается контракт с единственным поставщиком (п.4 ст.93 ФЗ №44-ФЗ) после формирования обоснования НМЦК в соответствии с рекомендуемой формой Минэконом, т.е. по полученной в результате расчета или по наименьшей. Нужны комментарии юристов по ст 94 44 фз. И нужно ли по таким контрактам составлять отчет об исполнении контракта в соответствии со ст.94 ФЗ №44-ФЗ. Большое спасибо.
, вопрос №341301, ната, пгт. Ильский
1 ответ