8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ксколько и когда отпуск

Я устороилась на работу в детский сад нянечкой в июне 2012 года, в отпуск пошла в мае 2013,потом в июле 2014,а с января 2015 года переводом стала воспитателем.Когда и сколько мне положен отпуск?Дело в том что в книге приказов написано предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с...по .....мая.за отчетный период с 1января 2013 по 31 декабря 2013,следущий мой отпуск записан предоставить отпуск с ... по ... июля(за отчектный период с 1 января 2014 по 31 декабря 2014).А с января я перевелась на воспитателя,воспитатели у нас отдыхают вроде бы 54 дня. сколько мне теперь дней положен отпкуск и когда я его уже могу взять

, алина, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Алина, здравствуйте!

сколько мне теперь дней положен отпкуск
алина

общая продолжительность 42 дня, за исключением

— Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие в организациях дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств)

— Педагоги дополнительного образования, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Для них — 56 дней.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2015 г. N 466
О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ
когда я его уже могу взять
алина

с переводом на другую должность Ваш стаж, дающий право на отпуск не прерывается, т.к. Вы продолжаете работать у того же работодателя

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но в этом году отец решил насолить и зная, когда у меня отпуск, взял и себе отпуск
Здравствуйте! Есть решение суда о порядке общения отца с ребёнком, отец может проводить с ним отпуск, предупредив меня за 3 месяца. О том, что я должна предупреждать - не сказано. Но я всеравно уведомляю его, чтобы отпуска не совпали. Но в этом году отец решил насолить и зная, когда у меня отпуск, взял и себе отпуск. У нас куплены билеты, мы улетаем. Отец говорит, что ему плевать, на мои уведомления, это не имеет никакой юр.силы и значимости. Так ли это, и какие могут быть последствия для меня.
, вопрос №3067196, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Но мне никаких выплат не было когда брала первый отпуск и когда лежала в больнице на сохранении
Добрый день ! Я нахожусь в положении, хотела взять отпуск чтоб уйти из него плавно в декрет. Но мне отказывают в выплате, говоря что он не оплачивается по договору, в ниже прикреплённых файлах видно что отпуск и больничные оплачивается . Но мне никаких выплат не было когда брала первый отпуск и когда лежала в больнице на сохранении. Я хочу получить положенные выплаты, и уйти спокойно- тяжело работать
, вопрос №3027092, ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И когда писать заявления на отпуск по беремености и родам, по уходу, на пособия и тд?
Здравствуйте. Я работаю в пятерочке. с 25.11.20-08.12.20 - ежегодный оплачиваемый отпуск, с 25.12.20 я ухожу в декрет по беремености и родам, потом в отпуск по уходу за ребенком, директор магазина требует запланировать отпуск на 2021г. и говорит когда я выйду с декрета мне будут проводить начисления за неотгуляный отпуск, сейчас его надо формально запланировать. Так ли это на самом деле ? И когда писать заявления на отпуск по беремености и родам, по уходу, на пособия и тд?
, вопрос №2912773, Алина, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Как и когда написать заявление на увольнение с отработкой 2 недель за счет отпуска?
Отпуска Здравствуйте! Возник вопрос по поводу написания заявления на увольнение в счёт дней отпуска: c 18.06.18 г. у меня запланированный и согласованный с Работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели. Т.е. заявление на отпуск я уже написал на этой неделе и отпуск у меня начинается с 18.06.18 г. (Пн) по 01.07.18 г. (Вс), т.е. на 14 календарных дней. Хочу написать заявление на увольнение отдельно от написанного уже заявления на отпуск, чтобы «предупредить работодателя в письменной форме не менее чем за 2 недели» (Ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Хочу написать отдельно это заявление на увольнение, т.к. есть почти 100% шансы что если я напишу и объединю эти два события Отпуск + Увольнение мне не заплатят по "серой з/п", а по "белой (=МРОТ)". Возник вопрос, когда мне написать это заявление на увольнение, т.к. его действие начнется только на следующий день после подачи мною заявления, т.е. мне написать его в последний день перед отпуском (15.06.18 г. (Пт)) когда мне уже заплатят отпускные "по серой"схеме (обязаны заплатить не менее чем за 3 дня до отпуска, т.е. 14-15 июня)? И когда мне придётся теперь ехать за трудовой книжкой? В последний день отпуска (29.06.18 г. (Пт))? Подскажите, пожалуйста. Благодарю за уделённое внимание и время.
, вопрос №2007507, Руслан, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Когда и какой отпуск считается авансом?
Предусмотрено ли трудовым законодательством предоставление очередного оплачиваемого отпуска пропорционально отработанному времени и когда отпуск считается авансом? Как будет рассматриваться мой отпуск согласно графику отпусков, если я беру его с 28 сентября 2014г. за 2014г., за мой рабочий период с 21.01.2014 - 21.01.2015г.г., как отпуск авансом или как отпуск за мой текущий рабочий год? Мне в отделе кадров утверждают, что это отпуск авансом, и что я его еще не заработала, т.к мой рабочий период еще не закончился, а вот если мол пойду в отпуск после 21.01.2015г., то отпуск за 2014г. за период 21.01.14-21.01.2015г.г. будет мною заработан. Но ведь тогда уже начнется период 21.01.2015 - 21.01.2016г.г. P.S. В данной организации я работаю 21 год и 8 месяцев. Всегда отпуска гуляла в текущем рабочем периоде, а не по истечении рабочего периода. В 2013г. я брала отпуск в июне-июле за период 2013-2014г.г. Правы ли кадровики, считая мой отпуск авансом ? Если нет, то как и где мне оспорить свое право ?
, вопрос №543597, Ольга Николаевна, г. Нижний Новгород
1 ответ