Можно ли сделать справку о дарении денег?
Здравствуйте,скажите пожалуйста-у нас такая проблема,есть девочка с Белоруссии,она заработала примерно900 тысяч,ей нужно привезти деньги домой,но чтоб там что то купить налоговая спросит откуда,а налог на эти деньги не маленький.Так вот возможно допустим сделать у вас бумагу о дарении этой суммы,допустим от меня?И какие мне нужно справки предоставить на это?Заранее спасибо
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Евграфова
Уважаемая Татьяна, доброй ночи!
скажите пожалуйста-у нас такая проблема, есть девочка с Белоруссии, она заработала примерно900 тысяч, ей нужно привезти деньги домой, но чтоб там что то купить налоговая спросит откуда, а налог на эти деньги не маленький.Так вот возможно допустим сделать у вас бумагу о дарении этой суммы, допустим от меня? И какие мне нужно справки предоставить на это?Заранее спасибо
Татьяна
Обычный договор дарения. В простой письменной форме. Никаких справок совершенно не нужно. Если уж совсем чтоб было хорошо — можете заверить договор у нотариуса. Можете прям в договоре указать, что дарите эту сумму на приобретение квартиры, например.
Спасибо большое!
Уважаемая Татьяна, для «спасибо» любых размеров существует строчка под ответом:
Удачи Вам!