Замена паспорта при изменении фамилии после заключения брака

Можно ли заменить паспорт на новый с новой фамилией после заключения брака в не том городе, где прописка в паспорте? в какие сроки, если можно, он оформляется и что выдаётся, пока его нет?

, Дмитрий, г. Химки
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Вам выдадут временное удостоверение.Заявление на выдачу временного удостоверения не нужно писать, достаточно вашей устной просьбы.