8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при изменении фамилии после заключения брака

Можно ли заменить паспорт на новый с новой фамилией после заключения брака в не том городе, где прописка в паспорте? в какие сроки, если можно, он оформляется и что выдаётся, пока его нет?

06 июня 2015, 17:54, Дмитрий, г. Химки
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Вам выдадут временное удостоверение.Заявление на выдачу временного удостоверения не нужно писать, достаточно вашей устной просьбы.

06 июня 2015, 19:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли ездить по старому паспорту 30 дней после заключения брака?
После заключения брака есть 30 дней на замену паспорта, я могу ездить по нему пока не подам на замену? Паспорт будет действителен ?
16 декабря 2018, 14:59, вопрос №2200558, Екатерина, г. Курган
1 ответ
Гражданское право
Смена фамилии во время и после заключения брака
Добрый день! Планирую сменить фамилию во время замужества, но у нас уже на руках билеты на самолет на поездку, которая будет через 2 месяца после свадьбы. Встает вопрос, пропадут ли билеты, если я оформлю новый загран паспорт или можно как-то воспользоваться старым. Также есть мысли поменять фамилию после заключения брака, через несколько месяцев, будет ли в этом случае меняться свидетельство о заключении брака?
04 мая 2018, 16:08, вопрос №1986531, Мария, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии после заключения брака и работа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого момента можно называться новой фамилией после заключения брака? Какие документы надо отправить работодателю, чтобы он изменил документы?
31 августа 2017, 13:01, вопрос №1739583, Светлана, г. Абакан
2 ответа
Гражданское право
Какой штраф будет при замене паспорта если я после заключения брака 2 месяца не меняла фамилию
здравствуйте! подскажите пожалуйста я после заключения брака два месяца не могла сдать паспорт на замену фамилии, какой штраф?
19 января 2015, 08:30, вопрос №691782, наташа, г. Хабаровск
3 ответа
Административное право
Смена загранпаспорта при изменении фамилии после заключения брака
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как по закону правильно действовать в моей ситуации. 2 месяца назад я вышла замуж и сменила фамилию. Российский паспорт поменяла на новую фамилию. Встал вопрос о замене заграничного паспорта. Могу ли я не менять загранпаспорт при смене фамилии после замужества до истечения срока его действия (он действителен до 2015г.) и при сдаче документов в зарубежные поездки просто прикладывать свидетельство о заключении брака или нет?
12 ноября 2013, 08:50, вопрос №291994, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015