8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останеться ребенок

Здравствуйте,мой муж,хочет забрать моего ребенка которому 2 года,какие у меня шансы что ребенок будет жить со мной.он сам проживает в городе,а я за городом,я пока еще сижу в декретном отпуске.Он сам ни где не работает,но на него открыто ип,.я боюсь,что он заберет его и я больше его не увижу.помогите Пожалуйста.Алена.

06 июня 2015, 17:27, Алёна Костюхина, г. Казань
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

шансы у него равны «0», Т.к. суд как правило оставляет детей мамами, так что не переживайте Если подаст иск в суд об определении места жит-ва ребенка сним, возражайтеи пишите возражение на его исковое заявление

06 июня 2015, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Юрист,

Алена здравствуйте. По вашему вопросу: проживание ребенка с одним из родителей определяет суд. Суд учитывает сведения предоставленные отделом опеки и попечительства о ребенке, о том в каких условиях он живет с вами, выполняются ли нормы проживания ребенка. Также в суд вы можете предоставить сведения о месте вашей работы до декрета. В большинстве случаев суды оставляют детей за матерями.

06 июня 2015, 18:36
0
0
0
0
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Добавлю к предыдущему ответу, что при определении места жительства ребенка суд учитывает материальное положение родителей, условия их проживания, обстоятельства, характеризующие личность родителей, привязанность ребенка к родителям/одному из них, возраст ребенка. Как правило, суд оставляет ребенка с матерью.

06 июня 2015, 18:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Определяет ли суд место проживания ребенка после развода супругов?
Здоавствуйте хотел узнать при разводе с супрогой суд решает с кем останеться ребенок это понятно что с мамой Отцу суд встречи с ребенком какие может назначить ?
20 февраля 2018, 08:46, вопрос №1914244, Максим Чупов, г. Москва
1 ответ
Семейное право
С кем останется ребенок после развода, если у меня нет работы, а муж работает вахтовым методом?
здравствуйте ,хочу развестись с мужем я не работаю ребенку 2года при разводе муж грозиться забрать у меня ребенка он работает вахтовым методом,родителей у него нет тоесть сидеть с ребенком когда он на вахте не кому,мне 18лет мужу 25 ,хотела бы узнать с кем останеться ребенок???
08 февраля 2017, 07:26, вопрос №1530627, Алёна, г. Москва
8 ответов
Семейное право
С кем останется ребенок при расторжении брака родителей?
Я студентка,учусь последний год,рабочее место имею,закончу колледж и сразу иду работать,дочке 10 месяцев.Собственного жилья у меня нет,стою на очереди на квартиру как сирота,постоянный доход имею.Муж работает, жилье у него есть но на него не оформлено.Подскажите при разводе с кем останеться ребенок
17 августа 2015, 15:32, вопрос №943912, Елена, п. Добринка
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
С кем останется ребенок?
Здравствуйте так получилось что мне 16 лет сожитилю 20 лет у нас есть ребенок 9 месяцев.Сожитель относиться ко мне плохо устроился на работу каждый день выпивает иногда приходит очень пьяный,психует из за каждой мелочи.Иногда поднимает на меня руку.Живем мы в квартире моего отца.На работу он устроился недавно с нового года по май этого года сидел на моей шее.Хочу выгнать боюсь ребенок останеться с ним..так как прописан он у него в деревне у родителей и отцовство установлено.с кем останеться ребенок и что делать в такой ситуации?Есть аудиозапись где в очередной раз кричит на меня из за мелочи и угрожает зарезать и опять поднимает на меня руку.но она скорей всего не всчет потому что я там тоже на него кричу.а в соц опеку обратиться не могу так как сразу поставят на учет или боюсь что заберут ребенка.и ещё у сожителя есть условный срок он уже закончился был он за кражу.
23 июня 2015, 06:33, вопрос №880643, Алена, г. Иваново
1 ответ
Заключение и расторжение брака
С кем останеться ребенок при разводе?
Здравствуйте Муж регулярно пьет и меня избивает . Вот 13 июня снова избил я засвидетельствовала побои . Хочу подать на развод но боюсь что у меня заберут ребенка 4 года но ситуация сложная мне пришлось выписаться с квартиры его матери но ребенок остался прописан там вместе с мужем. Собственницей квартиры является свекровь .Муж за время всего нашего брака никогда не работал устроился только год назад . В браке был оформлен крупный кредит на меня . А официальная зарплата у меня 13 тыс.Исходя из этой ситуации какая вероятность что суд при разве оставит ребенка с мной?
15 июня 2014, 11:35, вопрос №476141, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015