8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой стране я могу подать на развод

Добрый день. подскажите пожалуйста, я вышла замуж за гражданина РФ, сама я гражданка Украины. Год назад мы разъехались и муж со мной не общается. Где и как я могу подать на развод? Брак заключен в Питере. Детей нету, общего имущества тоже.

, ксения, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте.

Подавайте заявление о расторжении брака в тот же ЗАГС, в котором Вы заключали брак. Суд расторгал бы брак, если бы у Вас был бы спор о детях и имуществе.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Москва

дело в том что я сейчас нахожусь в Московской области, а брак был заключен в СПБ.

Семейный кодекс. Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Подавайте в ЗАГС по месту Вашего нахождения, если супруг согласен на развод и не уклоняется от него.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Я хочу подать на развод, с чего мне начать и в какой стране подавать на развод?
Здравствуйте! Я замужем за Гражданином Индии, брак был заключён на территории РФ в 2013 году, есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ. Я хочу подать на развод, с чего мне начать и в какой стране подавать на развод? И если муж категорически против развода, какие у меня шансы развестись и оставит ребёнка со мной? Спасибо
, вопрос №3062717, Маргармта Лебедева, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Органы опеки какого региона могут подать иск на лишение родительских прав?
Ребенок находится на государственном обеспечении в детском доме-интернате с 2006г. В иске апелляционным определением о лишении родительских прав нам отказано в удовлетворении. По спору между теми же сторонами подать вновь нам иск невозможно. Родители в разводе. Органы опеки какого региона могут подать на лишение родительских прав: по месту жительства ребенка или по месту жительства родителей?
, вопрос №2205551, Галина, г. Москва
1 ответ
Военное право
В какие страны могут ездить сотрудники полиции?
Здравствуйте ! В какие страны могут ездить сотнудники полиции? Можно ли обойти этот запрет ? снимут ли запреты в ьудущем ?
, вопрос №2117441, Марсель, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
На какой срок могут отложить развод и как происходит раздел имущества?
Здравствуйте, меня зовут Наталья,5 февраля у меня развод через суд,муж не хочет разводиться.Он хочет подать встречный иск на раздел имущества и долгов.На какой срок могут отложить развод?Я знаю что документы он ещё не собирал,так как он не знает что приложить к исковому заявлению.У нас квартира в ипотеке и машина.Как будет проходить этот процесс, заседание назначат когда он соберёт все документы?
, вопрос №1891986, Наталья, г. Рязань
3 ответа
Взыскание задолженности
В течении какого времени могу подать апелляцию по делу?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Суд вынес решение по кредитной задолженности.Чтобы растянуть процесс, хотелось бы подать апелляцию. Но дело в том, что решение суда вступило в законную силу 15 марта. В этот же день я подала предворительную апелляцию, её приняли и зарегестрировали. Раньше подать не могла т.к.не было у меня паспорта ( был на обмене). Вот вопрос: в течении какого времени могу подать апелляцию по делу? Надо ли ждать ответа по предворительной апелляции чтобы подать основную? И в течении какого времени рассматривают предворительную апелляцию?
, вопрос №1185501, Элла, г. Тольятти
3 ответа