8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работники госслужбы

Подскажите, пожалуйста, заместитель заведующего по воспитательной работе детского сада является ли госслужащим?

, Ирина, г. Челябинск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Если он не заключал служебный контракт, то нет. И скорее всего нет.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

трудовой договор является служебным контрактом?

Нет, это разные вещи, служебный контракт заключается только с госслужащими, а трудовой договор — со всеми.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я понимаю, что работник ПФР не являются госслужащими, но где то слышала, что при переходе на др работу принимается пять лет оаботы в ПФР как госслужбы
Я работала в отделении ПФР 22года, сейчас перешла в др организацию, где к окладу добавляется надбавка за стаж работы в госслужбе. Я понимаю, что работник ПФР не являются госслужащими, но где то слышала, что при переходе на др работу принимается пять лет оаботы в ПФР как госслужбы.
, вопрос №3013285, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работодателя
Нужно ли направлять уведомление бывшему работодателю о приеме на госслужбу?
Т.е. гражданин работал на одной госслужбе, где с ним был заключен служебный контракт, сейчас переходит в другую госслужбу, где также будет заключен с ним служебный контракт. Вопрос: нужно ли уведомлять бывшего работодателя (госслужбу)? Дополнительный вопрос: если гражданин уволится (в нашем случае) со второй госслужбы, т.е. куда он пришел после первой его работы (госслужбы), уведомление нужно направлять и туда и туда в течение двух лет, либо только на крайнее место работы (госслужбы, т.е. в нашем случае - во второе место работы)? Надеюсь не запутал...
, вопрос №2961015, Андрей, г. Москва
5 ответов
Защита прав работодателя
Нужно ли уведомлять бывшего работодателя "госслужба" о новом месте работы работника?
Нужно ли уведомлять бывшего работодателя «госслужба» о новом месте работы, которая не входит в перечень Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 557? В I-ом разделе данного указа, сказан следующее: Должности федеральной государственной гражданской службы, отнесенные Реестром должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. № 1574 «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы», к высшей группе должностей федеральной государственной гражданской службы. Согласно вышеуказанного указа, а именно № 1574, должность относится не к высшей группе должностей, а к старшей. Я верно понимаю, что уведомление нового работодателя к старому (в госслужбу) направлять не нужно?
, вопрос №2936157, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Применимы ли высотные коэффициенты для работников госслужб на высоте 1800 метров над уровнем моря?
Применяемые высотные коэффициенты к з/п для работников госслужб на высоте 1800метров над уровнем моря
, вопрос №1761762, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с временной должности на госслужбе
Здравствуйте. Проясните, пожалуйста ситуацию. Работаю на временной должности (основной работник на больничном после аварии уже 7 месяцев). Госслужба. Отработала чуть больше полугода. В резерве не состою. В конце июля подписан приказ на мой отпуск с 10 августа на 21 день. Отпускные уже получила. 7 августа в нерабочее время мне звонят из кадров и говорят, что основной работник уволился и меня увольняют в пн. В отпуск я не иду и должна вернуть им деньги в сумме 5 тыс. т.к мне не полагается единовременная выплата. Законно ли это? Вопрос интересен еще тем. что основной работник,отработав по факту 2 месяца (потом 7 мес больничного) - взяла отпуск 28 дней! - узнали из зарплатных квитков. Это правомерно? Могут ли основной работник, находящийся на больничном и замещающий оба взять отпуск? или по факту она "отгуляла" мой отпуск?
, вопрос №933922, Татьяна, г. Москва
4 ответа