8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о пересечении границы

Где получить справку о нахождении-отсутствия в стране за отдельный промежуток времени? Выезжал за границу на полгода за это время по месту прописки образовался долг по коммунальным платежам. Хотелось бы сделать перерасчёт,но требуют подтвердить своё отсутствие в стране. В Российском паспорте отметок о пересечении границы нет. Где взять справку?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/677657/

, Ольга Александровна, г. Смоленск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Ольга, добрый вечер. Ольга, если у вас сохранились билеты туда и обратно, то подаете их в жку, пишете элементарное заявление и все моментом перерасчитают.

0
0
0
0
Ольга Александровна
Ольга Александровна
Клиент, г. Смоленск

спасибо! А как доказать, что я не летала туда и обратно?

Ольга, у меня никаких доказательств не попросили, я делала этот перерасчет буквально несколько дней назад ))

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Пересечение границы Беларусь-Россия
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой республики Беларусь. Фактически живу 10 лет в России-Смоленск и состою в официальном браке с россиянином. Чтобы получить визу шенгенскую мне приходится ездить в РБ и оставлять в визовом центре свой паспорт на несколько недель( у белорусов единый паспорт , он же заграничный),но так как мне нужно затем снова пересекать границу Беларусь -Россия мне посоветовали сделать копию всех страниц паспорта и заверить ее у натариуса, чтобы при пересечении границы у меня не возникло проблем. Я так и сделала. 3 дня назад я пересекала границу Беларусь-Россия на автомобиле с мужем через пропускной пункт Коасная горка на магистрале М1 и пограничник нас развернул, аргументировав тем, что копия не считается достаточным документом для въезда гражданина РБ в Россию, также мое водительское и другие документы и справки,по его словам, ничего кроме оригинала паспорта. Чтобы вернуться в Россию мне пришлось купить билет на электричку и спокойно пересечь границу Орша-Красное, где мои документы ( таже копия паспорта заверенная) другого пограничника устроили, но пришлось потратить много времени и делать петлю. Дело в том что мне придётся ещё не раз так ездить за визой и мне хотелось бы получить ответ как я могу проехать эту границу на автомобиле через этот пропускной пункт законным образом и какие документы я должна иметь при себе, которые смогут заменить мне оригинал паспорта при пересечении этой границы и если это возможно по закону то на какую статью я могу опереться? Спасибо
, вопрос №1961526, Наталья, г. Смоленск
3 ответа
Миграционное право
Как получить справку о праве пересечения границы РФ?
Здравствуйте! У меня на руках есть временный паспорт Возвращение в Грузию. От меня требуют После получения "Свидетельства на возвращение в Грузию" согласно Закону РФ о пересечение государственной границы, вы обязаны, обраться в Федеральную Миграционную Службу РФ для получения права пересечения границы РФ. Где я могу взять эту справку?
, вопрос №1945706, сона, г. Лиски
1 ответ
Миграционное право
Сколько ждать получения справки для пересечения границы без паспорта?
Приехала в Россию с Украины. Было 15 лет. Сейчас мне 17. Паспорт я там не получила, а сейчас хочу поехать. В Посольстве мне могут выдать справку на 3 дня для пересечения границы. Вопрос : Сколько ждать эту справку и пропустят ли меня с ней домой?
, вопрос №1490224, Анакстасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Где можно заказать справку о пересечении границы Казахстан-Россия, за последние 10 лет?
Сейчас при подаче заявления по Программе переселения в РФ требуют указать точное количество и дату пересечения границы России за последние 10 лет всей семьи. Пересекали множество раз и разным составом при посещении родственников в Челябинской области и в Алтайском крае. Соответственно не помним ВСЕ пересечения границы. Нас предупредили, если пропустите хотя бы одно, или будет неточно указано время, то откажут. Вопрос: Где можно заказать справку пересечения границы?
, вопрос №1380525, Шкилев Андрей,
1 ответ
Гражданское право
Кто выдает справки о пересечении границы?
Здравствуйте! Я приобрела с сыном в общей долевой собственности квартиру. На момент заключения настоящего договора зарегистрирована П.Л.С. С момента совершения вышеуказанной сделки, с 24.12.2001 года, в данной квартире П. Л. С. не проживала так, как вышла замуж за гражданина Франции и уехала на постоянное место жительство за границу. была обязана сняться с регистрационного учета в течении 30 дней ( указано в договоре купли-продажи ), но не выполнила своих обязательств. Мне надо снять ее с регистрационного учета через суд. Требуются доказательства. я так думаю, что справка о пересечении границы была бы идеальным подтверждением отсутствия ее столь продолжительное время. Но где взять такую справку? Понимаю, что мне ее не дадут, хочу сделать запрос через Суд. Кто выдает справки о пересечении границы?
, вопрос №1142669, Светлана, г. Челябинск
1 ответ