8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус ребёнрк войны?

моя мама - дочь погибшего офицера родилась в 1942 году Как ей получить статус - ребёнок войны и где и право на какие льготы она имеет

, михайлова илона владимировна, г. Уфа
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Илона Владимировна, здравствуйте.

К сожалению, такой статус не предусмотрен законодательством России, пока что идёт дискуссия о необходимости принятия Федерального закона, предусматривающего льготы для данной категории граждан.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право отец получить статус "Дети войны", если родился в 1941 году?
Мой отец 1941 года. р. Ветеран труда. Его отец пропал без вести во время ВОВ . Призывался с Краснодарского края. Там же проживает мой отец всю жизнь. Имеет ли он право получить статус " Дети войны". Мама его так потом и не вышла замуж. Одна распила сына.
, вопрос №2699880, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить статус "Дети войны" в нашем случае?
мама 1935 года рождения проживала во время войны в дер горчаково ленинградской области, их деревня какое то время была оккупирована немцами. всю жизнь проживает на территории РФ Каким образом ей получить статус дети войны, мамин отец погиб в 1941г
, вопрос №2353847, Nail Khaydarov, г. Нягань
2 ответа
Пенсии и пособия
Как законно получить статус "Дети войны"?
Мама родилась 1938 года и получает обычную пенсию,как получить статус дети войны и существует ли доплата?
, вопрос №2353061, ирина, г. Новороссийск
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я получить статус ребенка, оставшегося без попечения родителей?
Здравствуйте, у меня нет отца а мать выгнала меня из дома в 17ть лет, сейчас я живу с опекуном моих родных сестёр и учусь по месту проживания на очном отделении, могу ли я получить статус ребёнка оставшегося без попечения родителей?
, вопрос №2157067, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имею звание " ветеран труда", могу ли получить статус "дети войны"?
Имею звание " ветеран труда", могу ли получить статус "дети войны" ? Родилась в июне 1945 г. К малоимущим не отношусь. Имею льготу как инвалид 3 степени и ветеран труда.
, вопрос №1327127, валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа