Как получить статус ребёнрк войны?

моя мама - дочь погибшего офицера родилась в 1942 году Как ей получить статус - ребёнок войны и где и право на какие льготы она имеет

, михайлова илона владимировна, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Илона Владимировна, здравствуйте.

К сожалению, такой статус не предусмотрен законодательством России, пока что идёт дискуссия о необходимости принятия Федерального закона, предусматривающего льготы для данной категории граждан.

Сергей Игоревич.