Не могу от мужа гражданского ни как получить деньги на рбенка

Добрый день! Как можно с гражданского мужа получить деньги на детей? Старшая моя дочь он просто обещал ей помогать, Сын наш общий, но уже третий месяц вообще ни как не могу деньги с него взять, мы живем раздельно.

И можно ли подать на алименты, если у ребенка только отчество отца?

На ДНК у меня нет денег. Как поступить я не знаю.

И еще такой вопрос. Если все таки подам на ДНК ребенок получить фамилию отца, будет ли он являться тоже в разделе кв.м жил площади где прописанный отец его?

Так как он с первой женой не разведен , но там прописанный в квартире.

, Любовь, г. Балабаново
Александра Григорьева
Юрист, г. Москва

Вам следует обратиться с иском в суд об установлении отцовства. При подтверждении анализа ДНК, отцовство будет установлено решением суда. После этого Вы можете подать иск об уплате алиментов.

При подтверждении отцовства, фамилию ребенка можно сменить на фамилию отца по вашему желанию и согласию.

претендовать на раздел имущества Ваши дети не могут