8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пользоваться заработной карточкой жены в ее отсутствии?

Я пришел в магазин и начал расплачиваться карточкой жены,но мне сказали,что так нельзя. Могу ли я пользоваться заработной карточкой жены в ее отсутствии?

06 июня 2015, 12:00, Сергей, г. Боровичи
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Можете, Семейный кодекс РФ ст.35: 1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. 2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Единственное, Вам нужно показать паспорт (могут попросить), что Вы женаты.

06 июня 2015, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Автомобиль приобретён в браке, оформлен на жену, сейчас находимся на грани развода, как я могу тоже пользоваться автомобилем если жена мне его не отдаёт, как быть?
Автомобиль приобретён в браке, оформлен на жену, сейчас находимся на грани развода, как я могу тоже пользоваться автомобилем если жена мне его не отдаёт, как быть? Автомобиль мне тоже бывает нужен
30 августа, 19:11, вопрос №3089874, Евгений, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Вернусь к моему вопросу: Могу ли я выселить непрописанную жену брата?
Здравствуйте! Вопрос: Как выселить непрописанную жену брата? После смерти матери остался дом и прочее имущество. Наследника было всего 3. Я, брат и сестра. Было все разделено по закону на 3 равные части. Между мною, братом и сестрой. Но сестра отказалась от своей доли наследства в мою пользу. То есть, получается, что сейчас, 2/3 в моей собственности. 1/3 в собственности брата. Прописаны в доме, я, брат, сестра и ее дочка, всего 4 человека. Брат привел жену в 2005 году. Его жена не прописана в доме, 2/3 которого мои, а 1/3 моего брата. Я против того, чтобы жена брата приезжала к нам домой и тем более ночевала. Причины я не хочу тут называть. Хотя, наверное и буду. Она, жена брата, часто ведет себя конфликтно. Бывало, избивала моего брата, в пьяном и трезвом состоянии, перед моей матерью и все такое.... В том числе из-за таких выходок этой жены брата, недавно не стало моей матери. Она, жена брата часто конфликтовала и ссорились, в том числе с моей матерью, да так, что моя мать хотела не единожды вызвать полицию, но в итоге, не вызвала полицию. Всегда конфликты и ссоры начинала жена брата. 21 июля 2021 года, мой брат, примерно с 21-30 до 23-00 пьяный брат избивал меня, когда я лежал на полу. Это все его жена виновата, она бывало месяц или два жила у своей матери, не общаясь с моим братом, но потом, возвращалась. Так было в прошлом, 2020 году, уехала к матери в июле жена брата, вернулась в наш дом, когда была еще жива моя мать в сентябре 2020 года. Со слов брата, не понравилось ему, что я против его жены и все такое, поэтому он избил меня. Сначала подошел, пьяный толкнул, прижал к двери и к стене, потом отталкивал меня, хватал за шею спереди, типа хотел задушить, после этого взял меня за шею и уронил на пол. Я падал раз 5, 6 или 7. Причем в последние 2 раза, сильно ударился головой об пол, с левой стороны. Когда я уже упал, я уже не мог двигаться, то ли от страха, то ли от шока, то ли от обиды, то ли от того, что был контужен ударом об пол. Брат все время смеялся надо мною, ударял меня об голову сверху ладонью, отчего несколько раз моя голова, от его удара ударялась сильно об пол, как будто это было землетрясение в моей голове.... Это еще хорошо, что брата придерживали, моя тетя, моя сестра, его дочка, и дочка моей сестры.... Иначе, он бы мог меня просто убить.... Тут я не все уже наверное напишу. Брат мне сам говорил, что это только начало, что дальше мне будет только хуже, чтобы я обратился в полицию. Все время смеялся надо мною, что если я обращусь в полицию, то я ничего не докажу, мол я сам упал и все такое. Однако, я не обратился в полицию. Наверное стоило обратиться в полицию и в травмпункт? Даже кажется, что я получил сотрясение мозга. Но ладно, это немного другая тема. Вернусь к моему вопросу: Могу ли я выселить непрописанную жену брата? Это все она виновата в том, что случилось.
08 августа, 11:12, вопрос №3079185, Fedor, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я получить справку об отсутствии судимости, если есть только временная регистрация?
Могу ли я получить справку об отсутствии судимости с временной регистрацией? Могу ли я получить справку об отсутствии судимости с временной регистрацией?
17 октября 2019, 14:04, вопрос №2553544, Дамир, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы заблокировать карточку для получения детского пособия?
здравствуйте у меня родила супруга ребенка оформила родовые сделала карточку народного банка но у нее висит кредит за телефон могут ли калектора заблакировать карточку на получение детского пособия
11 мая 2019, 06:37, вопрос №2354568, сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я заблокировать карточку, чтобы избежать безакцептного погашения долга?
безакцептное погашение задолженности могу ли я заблокировать карточку что бы они не трогали деньги пособие тоже туда поступает каждый месяц
27 февраля 2019, 10:17, вопрос №2274940, гульжан, с. Тимирязево
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015