Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приём пациентов в поликлинике по острой боли

Подскажите, пожалуйста, обязан ли участковый педиатр принять ребёнка без записи и талона по острой боли? Будет ли он считаться виновным, если ребёнок вовремя не будет осмотрен и диагностирован, и это повлечёт за собой последствия?

06 июня 2015, 10:24, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Александра Григорьева
Александра Григорьева
Юрист, г. Москва

Участковый педиатр не может отказать в приеме, даже если Вы и пришли без записи и талона. Вам следует написать жалобу на имя Главного врача в двух экземплярах (один экземпляр с подписью и печатью оставить у себя). Если в отношении врача не будут применены какие-либо санкции, то Вы можете обратиться в суд, приложив к исковому заявлению данную жалобу

06 июня 2015, 11:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришол на приём в поликлинику сел на кресло чтобы заполнить бумаги в кресле торчал штырь я сел на него порвал дорогие спортивные трико могу ли я обратиться к заведующей
Здравствуйте. Пришол на приём в поликлинику сел на кресло чтобы заполнить бумаги в кресле торчал штырь я сел на него порвал дорогие спортивные трико могу ли я обратиться к заведующей
11 декабря 2020, 10:04, вопрос №2934171, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Медицинское право
Как быстро могу записаться на приём в поликлинику с острой болью?
Как быстро могу записаться на приём в поликлинику с острой болью (к ЛОРу вчасности), явно не через 2 недели?
18 ноября 2019, 08:59, вопрос №2591645, Ксения Звягина, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Обязанность частного мед учреждения принять пациента с острой болью, какими НПА регулируется?
Добрый день! Какими законодательными или правовыми актами регулируется обязанность частного мед.учреждения принять пациента с острой болью? В частности, если у меня болит зуб а в платной клинике ближайшая свободная запись через неделю. В муниципалку идти себе дороже, здоровье главнее. Что можно предъявить клинике, чтобы приняли без вопросов?
11 февраля 2017, 07:32, вопрос №1535047, Антон, г. Саратов
1 ответ
Медицинское право
Обязан ли стоматолог частной клиники принять пациента с острой болью в день обращения, без предварительной записи?
Весной в коммерческой стоматологии лечили зуб платно. Через полгода зуб сильно заболел.Стоматолог сказал, что готов принять но только по предварительной записи. По которой очередь не расписана на неделю вперёд. То есть стоматолог готов принять меня через неделю. Должен ли стоматолог принять пациента с острой болью, которого лечил ранее в день обращения без предварительной записи ? Чем это регламентировано? С уважением, ольга
02 ноября 2016, 23:10, вопрос №1429236, Ольга, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Обязан ли стоматолог срочно принять пациента с острой болью?
Здравствуйте скажите пожалуйста, сегодня разболелся зуб, позвонила в стомотологию, возможно ли сегодня попасть на прием к врачу с острой болью, мне сказали, что нет, только завтра к 07-30 за талонам, но это еще не гарантирует его получить, очередь с 05-30 утра тянется. Что мне делать?
28 сентября 2015, 09:04, вопрос №989182, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015