Подоходный налог

я инвалид 2-гр. работаю подоходный налог с меня высчитывают полностью. имею-ли я право на перерасчёт и за какой периут

, ирина, г. Кемерово
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ирина!

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей ежемесячно, в реальном исчислении 65 рублей. Вы можете обратиться с заявлением в свою бухгалтерию, представив подтверждающие факт инвалидности документы и соответствующее заявление.

Дополнительно вы можете через декларацию получить вычет за 2014, 2013, 2012 годы. Для этого надо заполнить декларации за указанные годы и подать их в налоговый орган по месту вашего жительства.