8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать мужа в квартиру по соц.найму?

Добрый день! Я сирота, получила квартиру по договору специализированного найма, прописалась. В этом году вышла замуж и могу ли я прописать мужа в эту квартиру?т.к он прописан в другой области из-за этого возникают проблемы с поиском работы.

, Александра, г. Сызрань
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте.

Да, можете. Вероятно, Вы получили квартиру по договору не специализированного, а социального найма.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
В этом году вышла замуж и могу ли я прописать мужа в эту квартиру?
Александра

Здравствуйте, Александра! Как я понимаю, Вы являетесь нанимателем по договору социального найма. В силу п. 1 ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
Могу ли я претендовать на часть квартиры если муж получил ее в наследство, а я в ней прописана более 20 лет, он неоднократно был осуждён и не проживал в ней?
, вопрос №4049155, Наталья, г. Иркутск
Право собственности
Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку и оформлена на родителей. Я в течение 4х лет оплачиваю ее, все банковские переводы имеются. Ипотека почти погашена и родители решили лишить меня квартиры по праву собственности. Могу ли я отсудить квартиру на основании того, что ипотеку полностью оплатила я?
, вопрос №4048891, Алена, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее, он не может меня прописать, говорят надо согласие подписанных в квартире, это так, даже на временную прописку они должны присутствовать? Спасибо
, вопрос №4048786, Ольга, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Семейное право
Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?
Добрый день! Имеем квартиру-студию с мужем в совместной собственности. Ипотеку платить до 2026 года. Можем ли как-то оформить эту квартиру на дочь?
, вопрос №4048072, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2015