8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать мужа в квартиру по соц.найму?

Добрый день! Я сирота, получила квартиру по договору специализированного найма, прописалась. В этом году вышла замуж и могу ли я прописать мужа в эту квартиру?т.к он прописан в другой области из-за этого возникают проблемы с поиском работы.

06 июня 2015, 09:59, Александра, г. Сызрань
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте.

Да, можете. Вероятно, Вы получили квартиру по договору не специализированного, а социального найма.

Сергей Игоревич.

06 июня 2015, 18:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг
В этом году вышла замуж и могу ли я прописать мужа в эту квартиру?
Александра

Здравствуйте, Александра! Как я понимаю, Вы являетесь нанимателем по договору социального найма. В силу п. 1 ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга.

07 июня 2015, 10:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать квартиру по соцнайму если имею долю в родительской квартиры
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать квартиру по соцнайму если имею долю в родительской квартиры
22 октября 2020, 18:09, вопрос №2893109, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру без учёта квадратных метров?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру без учёта квадратных метров? Там прописаны я, мама, брат, сестра, 3 моих детей.
09 июня 2020, 11:05, вопрос №2796568, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли прописать в квартире человека, если у мужа тоже есть доля в ней?
Могу ли прописать в квартире человека ,если у мужа тоже есть доля в ней ,с мужем давно не живём,я и найти его не знаю где,без его согласия можно или нет?
23 марта 2020, 16:04, вопрос №2721740, оксана, г. Киселевск
1 ответ
ЖКХ
Могут ли долги за квартиру списывать с моих счетов, если не прописана в квартире?
Есть квартира, 1/3 моя(жена) остальное мужа. Прописан в квартире муж и ребенок, я не прописана ( имею только долю) могут ли долги за квартиру списывать с моих(с жены) счетов-банковских карт....
18 февраля 2020, 20:09, вопрос №2689690, людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Приватизация
Могу ли я переписать договор соцнайма на себя и впоследствии приватизировать квартиру?
Моя мама недееспособна и является основным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире. Могу ли я переписать договор соцнайма на себя и впоследствии приватизировать квартиру?? Опекуном для этого лучше стать мне (я прописана с мамой) или моей сестре ( она прописана по другому адресу). Спасибо!
27 февраля 2018, 10:58, вопрос №1920856, Виктория, г. Ишимбай
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015