Могу ли я прописать мужа в квартиру по соц.найму?

Добрый день! Я сирота, получила квартиру по договору специализированного найма, прописалась. В этом году вышла замуж и могу ли я прописать мужа в эту квартиру?т.к он прописан в другой области из-за этого возникают проблемы с поиском работы.

, Александра, г. Сызрань
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте.

Да, можете. Вероятно, Вы получили квартиру по договору не специализированного, а социального найма.

Сергей Игоревич.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
В этом году вышла замуж и могу ли я прописать мужа в эту квартиру?
Александра

Здравствуйте, Александра! Как я понимаю, Вы являетесь нанимателем по договору социального найма. В силу п. 1 ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга.