8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка справки 2НДФЛ

Здравствуйте.Какая ответственность будет мне и ,что грозит моей фирме при подделке справки 2НДФЛ для получения денежных средств

по программе "Молодая семья".

Я сам директор фирмы,справку выдавал сам себе и знакомому который в моей фирме никогда не работал.

Ответьте пожалуйста.

, Ирина, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Уголовная ответственность в соответствии с УК РФ.

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат.

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Надеюсь разрешил ваш вопрос. Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит за подделку справки 2 НДФЛ для получения пособия на ребёнка?
Здравствуйте!Подскажите какое наказание грозит за подделку справки 2ндфл для получения пособия на ребёнка ?
, вопрос №2432815, ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за подделку справок 2 НДФЛ?
Здравствуйте. Какое наказание по статьям будет, если муж принес липовые справки 2ндфл, труд.договор?и что будет директору фирмы, которая подделала эти справки и уже ни раз?По мимо справок считается ли ,что были нарушены права ребенка ли нет,по каким статьям?
, вопрос №1965179, Ксения, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Чтобудет за подделку 2НДФЛ
Добрый день. Скажите что мне грозит за подделку справок 2НДФЛ, в 2009 году брала кредиты по 150 000- 200 000, в общей сумме 750 000. Данные кредиты выплачиваются через судебных приставов. Мой бывший молодой человек мне очень зло мстит. Написал в прокуратуру, чтобы проверили эти банки,а в данном случае мои договора, указав о предоставляемой мною поддельной справки. Заранее спасибо
, вопрос №703637, Анна, г. Ярославль
1 ответ
Все
Подделка справки 2НДФЛ. Какая ответственность?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет бухгалтеру за поддельную справку 2НДФЛ, использованную в целях получения субсидии?
, вопрос №427475, Марина,
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за подделку справки 2НДФЛ и трудовой книжки? Какая ответственность будет?
Какая ответственность за подделку трудовой книжки ? Я предоставил в Банк с целью получения займа копию трудовой книжки и справки 2НДФЛ поддельные. Служба безопасности передала документы в полицию. Что мне грозит за подделку копии трудовой книжки. Ответьте пожалуйста.
, вопрос №110572, Игорь Иванов, г. Новосибирск
6 ответов