8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют погасить задолженность

Здравствуйте.!мне звонят из банка русский стандарт и требуют погасить задолженность по кредитной карте которую я никогда не видела и деньги с нее не снимала... в банке на мои телефонные звонки только говорят что платить придется угрожают судом. как мне выйти из этой ситуации чтобы не платить деньги которых я не брала??

, Татьяна, г. Орел
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. О какой задолженности идет речь если вы ничего не брали у них? Обратитесь в банк с заявлением о том, чтобы звонки на ваш номер прекратились, если результата не даст обращайтесь с жалобой в роскомнадзор.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Орел

в банке говорят что есть задолженность в размере 20 000 рублей и е надо оплатить так как она становиться больше.. на мои слова о том что я ничего не брала ои говрят не может быть такого ,платить придеться

Пусть обращаются в суд, добровольно ничего не платите.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк прислал мне уведомление о задолженности, требуют погасить задолженность в течение месяца
Здравствуйте, у меня есть кредит и образовалась по нему задолженность. Банк прислал мне уведомление о задолженности, требуют погасить задолженность в течение месяца. У меня нет этих средств чтобы погасить задолженность.Что мне нужно делать?
, вопрос №3015819, Павел, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторское агентство требует погасить задолженность по кредиту
Здравствуйте.В 2005году брали в кредит телефон,кредит был выплачен.А в 10 октября 2018года ,звонят коллекторы и требуют погасить задолженность в размере 13 тысяч рублей ,сегодня 15.10 пришло письмо о том ,что если задолженность не погасим ,то 30.10.18 приедут инспектора коллекторного агенства и опишут имущество.Звонят мужу через каждый час с требованиями погасить долг,звонят матери мужа.(в письме указан просроченный основной долг по кредиту 0 рублей ,по процентам 160р15копеек).Как нам быть?
, вопрос №2134874, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли оператор МТС требует погасить задолженность по СИМ -карте, которой я давно не пользуюсь?
Здравствуйте ! Оператор МТС требует погасить задолженность 358руб по СИМ-карте,которой я давно не пользуюсь. Карта с ежемесячным платежом 400руб, т.е. оплатил - пользуйся, не оплатил - нет услуги. В письме указан номер счета, номера телефона нет. Позвонила на горячую линию , чтобы узнать , откуда возникла эта задолженность. Ничего не стали объяснять, т.к. я отказалась по телефону диктовать свои паспортные данные. Если у них есть мои ФИО, адрес и лицевой счет, значит и паспортные данные есть. Стоит ли писать претензию или оставить , как есть ?
, вопрос №1270365, Заббарова Римма Рашитовна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Если звонят коллекторы и требуют погасить задолженность?
добрый день!такой вопрос .брал кредит в банке.погасил не весь.было судебное разбирательство .после него описали и вывезли имущество и высчитывали с заработной платы .это было в 2009г.в 2010г переехал в другой город.туда ушел и исполнительный лист.но там меня ни разу не вызывали приставы.хотя я приходил к ним и не прятался.далее на сайте ФССН увидел .что исп.лист закрыт по ст 46 ч1.п2 в 2014г а сейчас звонят коллекторы и требуют погасить задолженность.что делать и как быть!??с
, вопрос №1213321, роман, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк спустя 9 лет требовать погасить задолженность за не закрытый счет?
Здравствуйте!В 2004 году в магазине приобрела товар в кредит через банк Хоум кредит. За товар купленный в кредит расчиталась полностью.Спустя 9 лет то есть в ноябре 2012 года начали звонить ко мне домой и требовать погасить задолженность так как у меня не было погашено 15 копеек, поэтому договор не был закрыт. В итоге на этот момент накопилась вполне нормальная сумма 1500 рублей. Этот долг я погасила. Прошло еще 2,5 года. Теперь они опять мне названивают и говорят , что нужно погасить долг в размере 1500 рублей за обслуживания счета, так как он не был закрыт. А чтобы его закрыли нужно было написать заявление в банке, хотя нас никто не проинформировал об этом. Сейчас стою твердо на своем и не хочу выплачивать им эти деньги. На сколько я знаю, если не закрыт счет, и деньги не поступают на него в течении нескольких месяцев, то банк звонит и предупреждает о возможных последствиях, что со своей стороны не сделал данный банк. Скажите пожалуйста, как мне быть?
, вопрос №801784, Роза,
1 ответ