Оформление участка

Земельный участок находится в аренде у города на 49 лет. Могу ли я его оформить под ИЖС?? Ни каких документов на этот участок нет, но ежегодно приходит налог на землю.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете: «Земельный участок находится в аренде у города на 49 лет. Могу ли я его оформить под ИЖС??» Как это понимать? Может быть земельный участок находится в аренде не у города, а у Вас? Если так, то нужно обратиться в администрацию города с просьбой выдать разрешение на индивидуальное жилищное строительство.

«Ни каких документов на этот участок нет»

А договор аренды есть? Других документов у арендатора может и не быть. Это нормально.