8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал к аферистам

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я искал работу. Нашел объявление "Требуются дорожные работники. Высокая оплата." Звоню - пригласили на консультацию. Прихожу в какойто офис, там вежливая девушка, - пока я заполняю анкету(ФИО, интересующая должность, желаемая зарплата, адрес прописки, проживания, паспортные данные, телефон) она делает копию паспорта и СНИЛС, и что то еще у себя в компе. Тут мне приходит смс с кодом, она говорит: "Продиктуйте пожалуйста, это чтобы создать ваш личный кабинет". Ок, думаю я. Потом она распечатала какието бумаги и дала расписаться. Я, о чем то мечтая, по глупости и наивности расписался. Один экземпляр у меня, и три какието документа с моей росписью у нее. В течении 5 дней мы вам позвоним, сказала. Когда пришел домой, решил прочитать что же я подписал. Оказалось, - меня застраховали в негосударственный пенсинный фонд "Согласие" Жизнь.Солнце.Пенсия." Начинаю понимать что попал на развод. У меня паника, а вдруг на меня кредит оформили, а эта бумажга с НФП для отвода внимания. На след день приезжаю обратно - дверь кабинета закрыта, звоню на тот же номер - говорят, что по техническим не поладкам там нерабатают, подъезжайте по другому адресу. Приезжаю, спрашиваю где та девушка? Конкретного ответа не дала, только: нет её, уехала, не работает, ничего не могу про неё рассказывать. Я говорю: тогда вашего начальника номер дайте, я с ним поговорю. В ответ тоже самое: я немогу, не имею право, где он не знаю и т.д. Вобщем я написал там заявление директору, чтоб мне предоставили документы, которые я подписал. Что делать дальше не знаю. Скажите пожалуйста, могли ли на меня кредит оформить? И что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Евгений, г. Тольятти
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Полагаю, что кредит на вас не оформили. Вы стали клиентом указанного негосударственного пенсионного фонда и все ваши пенсионные накопления будут переведены в данный фонд. На сегодняшний день граждане имеют право менять пенсионный фонд не чаще 1 раза в год. В следующем году подадите заявление о выходе из НПФ. Заявление подается в порядке, установленном ст. 36.7 Федерального закона от 07.05.1998 N 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах». Можно также попробовать расторгнуть договор в суде, для этого вам необходимо обратиться к юристу по месту своего жительства с оформленными документами для оценки перспектив такого иска.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2015