8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сервис сломал фотоаппарат

Добрый день. 28 апреля 2015 года я отнесла цифровой фотоаппарат в сервис платный, он включался на 5 секунд и отключался. через 3 дня мне позвонили и сказали забирать, заплатила при этом 2500 рублей. после проверки дома обнаружила что после ремонта перестала работать вспышка....позвонила им и по их уже гарантии отнесла им. и вот уже 37 дней от них одни завтраки, типо деталь ждут, потом как оказалось пока искали причину сломали какую-то микросхему и опять ждут деталь. сил нет ни каких, все праздники с ними пропустила. после очередного моего рейда к ним попросила акт выполненных работ, жалобную книгу и писменное подтверждение их слов что во время ремонта именно по их вине была сломана очередная деталь........на что мне ответили типо не может быть чтоб они такое сказали и т.д, что ремонтируют всё ещ первоначальную проблему....бред. в книтанции написано что ремонт может идти 45 дней...я жду...после чего хочу полноправно потребовать полного возмещения за утраченный в итоге фотоаппарат. Скажите как правильно всё сделать и мею ли я на это право?

, наталья, г. Саратов
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

в книтанции написано что ремонт может идти 45 дней…

Если так написано, значит ждите, а после требуйте двойную стоимость.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Саратов

какие документы нужно написать или собрать чтоб требовать возмещения?

как всё правильно сделать?

какие документы нужно написать или собрать чтоб требовать возмещения? как всё правильно сделать?
наталья

Письменную претензию под роспись о вручении. Приложите копию кассового или товарного чека на ф/аппарат. Ссылайтесь на ст.35 Закона о защите прав потребителей.

Если в течение трех дней последует отказ, то обращение в суд.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мною был отдан тел на ремонт, ремонт дисплея, дисплей поменяли, но не работает камера телефона совсем, то есть в сервисе сломали данную функуию, как официально потребовать выплату ущерба?
Мною был отдан тел на ремонт,ремонт дисплея, дисплей поменяли,но не работает камера телефона совсем, то есть в сервисе сломали данную функуию,как официально потребовать выплату ущерба?
, вопрос №2936657, Анастасия, д. Широкое Болото
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы последствия, если в сервисе сломали мой телефон?
Здравствуйте! Упал телефон, никаких дефектов в работе не было работал в обычном режиме до входящего звонка при котором я обнаружила что собеседник меня не слышит, а я его слышу хорошо. Принято было решение отвезти телефон в сервис. В сервисе при приёмке выявили, что при падении отошел шлейф от микрофона взялись починить.. Через 5 часов мы сами не дожидаясь звонка приехали в сервис и телефон был готов. При передачи его нам он мгновенно разрядился у меня в руках. На что приемщик мне ответил что слабая батарея у вас (Примечание: до этого проблем с батареей не было). Поставили в сервисе его на зарядку, прождав несколько минут телефон не подавал признаков жизни, т.к. мы спешили я его забрала в таком виде, решив зарядить дома. Дома, поставив на зарядку, телефон включился но был неадекватен: более 1% он не мог зарядиться, сети не было, tuch ad не работал, никакие приложения не открывались. На след день в 10 утра я уже у дверей сервиса с поломанным телефоном, приёмщик был крайне недоволен наличием целого букета неисправностей... На следующий день вечером позвонили из сервиса и сказали, что телефону требуется дорогостоящий ремонт и не факт что после ремонта он будет работать, я поехала к ним и они мне говорят, что неисправный телефон уже был от падения и это они выявили вскрыв его..... Ноя не согласна с этим, ведь после падения пол дня мой телефон работал без нареканий, а была только проблема с микрофоном. Помогите советом как быть в этой ситуации??? в данный момент телефон в сервисе в разобранном виде, сегодня или завтра они составят акт и пригласят меня с ним ознакомиться и подписать
, вопрос №2108810, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как действовать, если в сервисе сломали машину?
Сдал машину в ремонт - замена масла, тормозных дисков и колодок. Через пару часов позвонили и сказали, что всё готово. Еще спустя час позвонили и сказали, что сломалась магистраль. И ее нужно заменить. Цена 10000 рублей. Есть предположение, что ее сломали мастера в сервисе. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2086496, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
В сервисе сломали телефон, можно ли добиться бесплатного ремонта?
Добрый день! Разбила телефон на смартфоне. Отнесла в сервис. Стекло починили (сменили модуль), но перестал работать gps. Дали гарантию на работы 1 месяц. Гарантия на работы заканчивается 3 октября. Теперь предлагают доплатить за починку gps. На сколько это правомерно? По логике получается, что они мне за мои же деньги сломали gps на моем телефоне. На руках акт выполненных работ по стеклу. 1. Можно ли потребовать от сервиса бесплатный ремонт gps, или возврат оплаченной услуги? 2. Какие вообще у меня есть права в этой ситуации? 3. Какие заявления и куда писать, чтобы добиться ремонта телефона?
, вопрос №1751930, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
При ремонте машины в сервисе сломали деталь и не сказали, что можно сделать?
В сервисе сломали поворотный кулак при замене ступицы. Дальше заварили, установили новую ступицу и ничего не сказали. Здесь же была сломана тяга рулевая. Узнала через неделю, когда поехала со скрежетом в другой сервис. В эту же неделю заклинило актуатор переключения передач скоростей. В итоге за свои деньги отремонтировала. На мою претензию к сервису согласились оплатить весь ремонт. Мастер написал расписку. В итоге действие расписки закончилось. Деньги не выплачены. Что можно сделать в такой ситуации? Думаю нанимать юриста
, вопрос №1593475, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ