8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить?

Добрый вечер! Я состою в браке. Полгода назад мною и мужем была приобретена 2-комнатная квартира. Он продал свою квартиру и вложил 2 млн, а мне помогли мои родители и дали 1,7 млн. Стоимость совместно приобретенной квартиры 3,6 млн. Я хочу развестись, муж пьет и возможно употребляет психоактивные вещества. У нас был договор, что если он встает на кривую дорожку, то квартира остается нам с дочкой, а он уйдет. Теперь он отлынивает от подписания бумаг, да и знакомый сказал мне, что брачный договор, который я хотела оформить, не является 100% гарантией. Как выйти из этой ситуации с максимальной выгодой для себя. Можно ли уже после сделки составить договор, что родители подарили мне деньги, чтобы не делить ту сумму?

, Наталья, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Лучший вариант будет, если Вы заключите соглашение с мужем и заверите его у нотариуса. Это может быть соглашение о разделе имущества, в котором. можете предусмотреть, что доля мужа в квартире переходит к Вам и дочери и компенсируется алиментными обязательствами на будущее время. Вы с мужем долгое время были близкими людьми, вспомните. на некоторое время, что Вы не только мать, но и женщина. Возможно, он почувствует себя мужчиной и поступит так это нужно для Вас и вашей дочери.

Удачи!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ваш ответ! Что вы имеете ввиду под соглашением? Это брачный договор или нет? Можно ли его впоследствии оспорить в суде?

Это может быть договор ( договор и соглашение это одно и тоже) о разделе имущества или брачный договор.
Если договор оформить у нотариуса, то шансов, оспорить его будет очень мало. Но если через некоторое время обстоятельства существенно меняются, то стороны могут изменить свой договор добровольно или в судебном порядке ( ст.451 ГК РФ). Но изменять договор через суд сложно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне поступить в ситуации, если до моего отъезда шуба не поступит в магазин?
Добрый день! 14.11.2020 заказала в магазине пошив шубы по индивидуальным параметрам. Магазин предлагает услугу - они снимают мерки, отправляют данные на фабрику Греции, там шьют шубу и присылают нам в город. Устно было оговорено, что 26.12.2020 я уезжаю на длительное время и шубу мне необходимо получить строго до отъезда. Меня уверили, что шуба однозначно придёт даже раньше. В договоре указан срок реализации (пошива) товара - не позднее 20.12.2020 года. 21.12.2020 года я обратилась в магазин с вопросом - готова ли моя шуба? На что мне ответили, что доставка же международная, из за закрытых границ Греции происходит задержка не по их вине. И как оказалось, что в договоре ниже по тексту есть п. 4.4, про который при оформлении договора продавец ничего не сказал, и я этот пункт не заметила: «Покупатель уведомлен и согласен, с условиями задержки сроков исполнения Договора, возникших не по вине Агента (задержка таможенного оформления, задержка доставки транспортной компанией и др). Данные обстоятельства Агент обязан подтвердить документально». Сотрудники магазина сообщили, что скорее всего шуба поступит к ним 25 числа. До этого дня я согласна ждать, но дальше я уезжаю. В связи с этим у меня вопросы: 1. Что может являться документами, подтверждающими задержку товара не по вине Агента? В договоре не указаны никакие максимальные сроки задержки, никакой конкретики - если таможня задержит товар на 3 месяца - получается я свою шубу весной получу? И это будет правомерно согласно нашего договора? Вообще какой срок из всего срока по договору отводится именно на доставку? Это нигде не прописано, как сейчас решать этот спор? 2. Если в магазин придёт шуба, не подходящая мне по размеру - я не имею права от неё отказаться? Допустим, размеры, указанные в договоре, будут правильные, но мне не подойдут - мерки же снимали сами сотрудники магазина, а не швея. Как я могу быть уверена, что они это сделали грамотно? Как мне поступить в ситуации, если до моего отъезда шуба не поступит в магазин?
, вопрос №2943195, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Я сирота, могу ли я поступить в ВУЗ во второй раз, если не закончила первое образование?
здравствуйте. Я сирота, мне 20 лет. В 2014 году я поступила в Омскую медицинскую академию на бюджетную основу ( по льготе). В 2016 году в ноябре меня отчислили. Теперь я хочу снова поступить, в это же учреждение. Хотелось бы узнать могу ли я снова поступить по льготе на бюджетную основу. на этот вопрос мне в данном учреждении не дали конкретного ответа, но намекнули, что навряд ли так можно. Отсюда второй вопрос, если вдруг в этом городе я не смогу поступит по закону ( если такой имеется) могу ли я поступить в другом городе, по льготе. Конечно же с условием, что я пройду по конкурсу на квоту.
, вопрос №1567542, Тенишева Марина, г. Омск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли поступить в ВУЗ, если должен уйти в армию?
Привет. Есть человек, которому нужна помощь. Решил помочь ему и обратиться сначала к вам. Ему 20 лет. Сирота, был в детском доме. (Указываю на всякий случай, вдруг может чем-то помочь). В январе прошлого года (2016) закончил колледж. Далее поступил в училище Морского флота (Что то вроде армии, для получения военного билета). Там так получилось попал в драку, за что был отчислен в конце июля прошлого года. Сейчас есть подозрения, что могут быть какие-нибудь последствия. 20 лет, ещё не служил. Парень не в коем случае не хочет нарушить закон, по этому ищет пути решения. Желание - получить военный билет, но не идти в армию. Есть несколько вариантов - может поступить в университет (Так, как после колледжа) и в университете будет отсрочка. Если в университете ещё поступит на военную кафедру - получит билет там. Есть возможность поступить в МЧС или постараться поступить в какую-нибудь школу полиции - вроде как тоже получаешь военный билет. (Предположу, что в училище Морского флота с этой же целью поступал). Но есть страх, что при поступлении в данные структуры могут подумать, что он скрывался или ещё что-то. Имея всю эту информацию, хочу услышать советы юристов. Желательно ссылаясь на статьи из УК РФ, скажите, как лучше поступить в этом случае? Нарушил ли он что-то? Что ему в данной ситуации может помочь? Может ли он без проблем поступить в ВУЗ и получить отсрочку без проблем там или единственный его вариант первым призывом в Армию?
, вопрос №1542478, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе, если уже имеется диплом магистра?
Ситуация такая: поступила на магистратуру на платное. скоро получу диплом и думаю снова сдать экзамены на отлично и на конкурсной основе поступить на магистратуру уже на бесплатной основе. Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе если уже имеется диплом магистра? И если нет, то почему? И второй вопрос: если я сейчас с обучения с первого курса магистратуры уйду и буду заново перепоступать и сдавать экзамены, чтобы поступить на бюджет - я смогу поступить в соответствии с законодательством или нет?
, вопрос №1538709, Антонович АНтон, г. Казань
2 ответа
Административное право
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
, вопрос №1227091, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа