8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира привотизированна на сына

в семидесятые года мой отец получил однакомнатную квартиру от государства. в 70 стом году я вышла замуж и у нас с мужем родился сын, через год мы развелись, и он не принимал участия в воспитании сына, я вышла замуж, за другого человека и стала жить у него на квартире, а на сына привотизировала ту кватиру. сейчас сын умер, у него остался сын прописанный в той квартире. по законам квартира достается его отцу, мне и его сыну. можно ли отобрать треть у отца сына.

05 июня 2015, 19:02, родион, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

По закону отец такой же наследник, как и вы. К сожалению лишить его этого права нельзя.

05 июня 2015, 20:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, Если квартира привотизированна при браке, и являлась собсвенностью Жены, имеет ли право муж на квартиру при разводе?
Здравствуйте, Если квартира привотизированна при браке, и являлась собсвенностью Жены, имеет ли право муж на квартиру при разводе?
22 октября 2020, 04:11, вопрос №2892355, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Сын и Мать дольщики в квартире квартира приватизирована сын поменял прописку выписался может ли мать распоряжаться всей квартирой и продать ее без участия сына?
Сын и Мать дольщики в квартире квартира приватизирована сын поменял прописку выписался может ли мать распоряжаться всей квартирой и продать ее без участия сына ?
14 июня 2020, 17:45, вопрос №2800137, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Как делится квартира между сыном и мамой после смерти владельца?
Здравствуйсте у моего мужа умер брат(они родные по матери),мать их гражданка другого государства и оформила довереность на сына,но у этого брата есть еще и сын(с женой они давно в разводе,и сын поменял фамилию). У брата осталась квартира 1комнатная. Как можно поделить квартиру между сыном его и мамой?квартира в одном городе а сын в другом городе и мы в другом. Сын хочет вступить в наследство в своем городе и продать квартиру через риелтора. Возможно ли это?
09 декабря 2019, 16:23, вопрос №2614960, ирина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как можно лишить права собственности на 1/2 часть квартиры своего сына?
В 1999 году мои родители отказались в мою пользу от приватизации однокомнатной квартиры. После получения документов о приватизации был получен тройственный договор между мной, администрацией города и органами опеки (так как в этой квартире был прописан мой несовершеннолетний сын). По результатам приватизации квартира была разделена в равных долях между мной и моим сыном (хотя моего согласия не было). На сегодняшний день моему сыну исполнилось 24 года, он работает (доход официальный больше моего), женился, и грозит продать свою часть квартиры. Кроме этой половины квартиры у меня есть однокомнатная квартира в ипотеке. Могу ли я лишить права собственности на 1/2 часть квартиры своего сына (сохранив за ним прописку).
20 февраля 2019, 08:45, вопрос №2266721, Наталья, г. Кемерово
1 ответ
Право собственности
Будет ли иметь права на родительскую квартиру старший сын, если ее переоформят на младшего, при жизни матери?
Квартира приватизирована на мать, дети взрослые каждый сын имеет по совершеннолетнему ребенку.Младший разведен с первой женой и женат во второй раз. В квартире прописаны Мать и ее младший сын. Мать просит доверенность от старшего сына на то что он не против того, чтобы квартира была переоформлена на ее младшего сына. Лишается ли права на эту квартиру старший сын?
01 сентября 2016, 06:23, вопрос №1363671, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015