Судебные приставы

Вопрос, могут ли приставы без суда и предупреждений снимать деньги?

В 2013 году была продана квартира, 2014 не подали декларацию 3-ндфл. На сайте налоговой, в личном кабинете висит уведомление от 2014 года что бы мы подали эту декларацию. Кроме этого уведомления больше нет никаких требований,предупреждений или счетов о задолженностях. И вот сегодня моя карточка сбербанка арестована и с неё в пользу приставов списаны денежные средства. Не сколько раз проверял по интернету о задолженностях на сайте судебных приставов, ничего нет. Вопрос, могут ли приставы без суда и предупреждений снимать деньги?

, Альберт, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без суда не могут, наверняка есть судебное решение. Дозвонитесь в канцелярию своего районного суда, узнайте по своей ФИО, что было а дело и когда.