8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копия паспорта

здравствуйте скажите пожалуйста...можно ли оформить кредит по копии паспота заверенно нотариусом

, натали, г. Волгоград
Евгений Исмаилов
Евгений Исмаилов
Юрист,

Добрый день!!! Обычным способом конечно нельзя, т.к. необходим сам заемщик при подписании договора.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Натали!

При заключении договоров, стороны заключающие договор, должны убедиться,, что договор заключается именно тем лицом, которое указано в договоре.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ

утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Копия паспорта, заверенная нотариусом не является документом, удостоверяющим личность. .

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/11900262/#ixzz3cEdX0RTf

ПА

2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Правомерность требования Управляющей компании о предоставлении копии паспорта собственника
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Управляющая компания, в рамках договора на оказание услуг, причинила вред имуществу собственника (т.е. мне), для возмещения ущерба по досудебному соглашению УК просит меня предоставить копию паспорта, обязана ли я это делать? Со своей стороны я предоставила копию свидетельство о праве собственности, содержащую сведения о моих паспортных данных, кроме того паспортные данные есть в реквизитах сторон самого досудебного соглашения. Правомерны ли требования УК? Могу ли я не предоставлять копию паспорта, сославшись на ФЗ №152? Достаточно ли будет предъявить оригинал паспорта и св-во о праве собственности в офисе УК для идентификации и сверки данных? Подскажите на какие НПА или ФЗ я могу сослаться, что бы не предоставлять им копию своего паспорта? С уважением, Людмила Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1293906/
, вопрос №2796018, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право просить копию паспорта у квартирантов?
квартиранты отказываются копию паспортов давать, имею ли я просить у них копию паспорта квартиранты отказываются копию паспортов давать, имею ли я просить у них копию паспорта
, вопрос №2640002, Наида, г. Махачкала
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
УФМС отказывает в заверении копии паспорта
Консульство РФ в Бенне (Германия) для оформления гражданства РФ запрашивает: - ((Копию паспорта, заверенная должностным лицом территориального органа Главного управления по делам миграции МВД России) родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, с отметкой о постоянном проживании на территории Российской Федерации.) При обращении в УФМС, инспектор сообщил что, УФМС не имеет права заверять документы. Но в консульстве требуют заверенную копию с красной печатью именно от УФМС! (Нотариально заверенную копию, консульство не принимает!) Как быть? На каком основании УФМС не имеет право заверять копию паспорта? Есть ли закон, постановление, указ или регламент, запрещающий УФМС заверять копию паспорта?
, вопрос №2047274, Алексей, г. Старый Оскол
7 ответов
Арбитраж
Как отправить копию паспорта в Арбитраж по почте?
Подал через электронного арбитра требования о включении в реестр по делу о банкротстве. Но не приложил копию паспорта. Заявление оставили без движения до того момента пока не пришлю копию паспорта. В определении есть адрес для корреспонденции. Как правильно мне выслать копию паспорта? Где указать по какому делу я высылаю копию? На конверте? Или на копии? Или в письмо вложить ходатайство о внесении в дело новых документов?
, вопрос №2029328, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
В ГСК требуют копии документов на автомобиль и копию паспорта, правомерно ли это?
здравствуйте! в гаражном кооперативе председатель требует с меня копии гражданского паспорта, тех паспортов на мои авто + копию паспорта моего отца и копию тех паспорта его авто так как он тоже пользуется моим гаражем правомерно ли это?
, вопрос №1365524, Кирилл, г. Нарьян-Мар
2 ответа