8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостатки исполнительного листа выданного после мирового соглашения до вынесения решения судом,невозможность подать на банкрота

исполнительный лист после мирового соглашения до вынесения решения судом какие недостатки имеет?

следующая ситуация:судья и ответчик прямо заставляют меня (истца) заключить мировое соглашение до вынесения им судебного решения

я как помню,данный исполнительный лист выдается после неисполнения ответчиком графика платежей указанных в мировом соглашении.то если истец заключит мировое соглашение то уже не может подать на банкрота ответчика???верно?тогда я лишаюсь такого права,что единственный выход чтобы ответчика припугнуть и заставить погасить долг

, Иркягуль, г. Казань
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
если истец заключит мировое соглашение то уже не может подать на банкрота ответчика??? верно

Здравствуйте!, Иркягуль! Уточните информацию по вашему вопросу. Ответчик находится в процедуре банкротства ( наблюдение, внешнее управление, конкурсное производство… )

1
0
1
0
Иркягуль
Иркягуль
Клиент, г. Казань

Нет,по отношению к ответчику -не банкротное дело,просто суд по взысканию долгов, я боюсь заключить мировое соглашение до вынесения решения, т к в будующем не смогу подать на банкрота ответчика (так ли это?)

то есть мне нужен уточняющий ответ юриста о недостатках мирового соглашения заключенного до вынесения решения судьи

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
В документах наследодателя, наследники не нашли оригинал исполнительного листа, на сайте районного суда, вынесшего решение о взыскании-отсутствуют сведения о выданном исполнительном листе
Добрый день! Наследодатель умер 25.12.2020, завещания он не составил. Наследственное дело открыто. У наследников есть оригинал Определения суда от 07.10.2020 о взыскании с должника денежных средств. В документах наследодателя, наследники не нашли оригинал исполнительного листа, на сайте районного суда, вынесшего решение о взыскании-отсутствуют сведения о выданном исполнительном листе. На сайте ФССП -отсутствуют сведения о возбужденном исполнительном производстве. Вопрос: с каких действий начать наследникам, пошаговый порядок действий наследников, для получения ими денежного долга от должника, ?
, вопрос №2971281, Наталия, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Ошибка в исполнительном листе
Нашёл ошибку в исполнительном листе выданном после решения суда - некорректная дата рождения должника. Исполнительный лист я уже отправил в ФССП. Как мне правильно исправить ошибку: возвращать оригинал из ФССП и отправлять заявление в суд на исправление ошибки или достаточно отправить заявление в суд чтобы выдали корректный исполнительный лист?
, вопрос №2938296, Anatoly Shtodin, г. Воронеж
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если был оформлен исполнительный лист - означает ли это согласие с решением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Бывшая жена по суду признала долю мужа в их общем имуществе - незначительной, в связи с чем доля была принудительно выкуплена. Муж возражал против выкупа доли. Судья при рассмотрении данного дела была обязана проверить наличие у жены денежных средств для выкупа, в связи с чем жена должна была либо зачислить данную денежную сумму на депозит суда, либо иным образом подтвердить наличие у нее данной денежной суммы. Однако, судья не проверила наличие данной денежной суммы, не обязала жену внести данную сумму на депозит суда. В судебном заседании жена голословно утверждала, что данная сумма у нее есть и что после вынесения решения суда она ее выплатит. В решении судья признала долю мужа незначительной, прекратила право мужа на долю, признала за женой право на указанную долю и взыскала с жены в пользу мужа денежную компенсацию. В итоге решение вступило в силу, однако денежные средства мужу перечислены не были. Муж взял исполнительный лист и подал его к приставам. Четыре месяца по листу не было исполнения. В связи с чем, муж понимая, что компенсацию ему не выплатят, подал заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы вместе с жалобой. В качестве уважительных причин пропуска срока муж указал, что решение вынесено с нарушениями, поскольку жена должна была доказать наличие у нее денег, а также, причиной пропуска срока послужил тот факт, что жена ввела в заблуждение мужа, поскольку утверждала, что деньги у нее есть и что она все выплатит и муж все это время ждал исполнения решения суда и даже оформил исполнительный лист. Однако, по истечении нескольких месяцев стало понятно, что решение жена не исполнит, в связи с этим просил срок восстановить. Как только муж подал в суд заявление о восстановлении сроков, жена начала частично исполнять решение суда. На заседании о восстановлении сроков судья сказала, что мужем был получен исполнительный лист, значит с решением был согласен и чего вы от судьи вобще хотите? Отказала в восстановлении сроков, в мотивированном определении указала, что мужем был получен исполнительный лист, по которому есть частичное исполнение и что объективных причин пропуска срока для подачи апелляционной жалобы мужем не приведено. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать данное определение об отказе в восстановлении сроков? Если был оформлен исполнительный лист - означает ли это согласие с решением? Мы считаем, что лист был получен по причине необходимости, так как после вступления в силу решения денежные средства переведены не были, в связи с чем появилась необходимость в получении исполнительного листа. Что делать в этой ситуации? Как можно попробовать обжаловать данное определение? Если определение стоит обжаловать, то чем аргументировать? И еще вопрос, в силу с п. 5 ст. 252 ГК РФ, с получением компенсации собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. Означает ли это, что пока муж компенсацию не получил, он является собственником этой доли? Может ли он в таком случае прописаться в указанную квартиру и подавать иски о вселении или о нечинении препятствий в пользовании квартирой? Очень рассчитываю на вашу помощь!
, вопрос №2696208, Александр Иванов, д. Томилино
14 ответов
Исполнительное производство
Исполнительный лист при наличии мирового соглашения, условия которого выполняются
Заключено мировое соглашение по которому оплата производится помесячно. Должник платит исправно и в срок. Но взыскатель подал в суд, результатом которого стал исполнительный лист на всю сумму долга по которому срок оплаты еще не наступил.Законно ли это?
, вопрос №2443770, Светлана Николаевна, г. Воронеж
4 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если исполнительный лист у судебных приставов до вынесения решения аппеляционого суда?
Подали частную жалобу на решение суда так как по времени не успели подать аппеляционую жалобу, но узнали что против нас у судебных приставов лежит исполнительный лист. После подачи частной жалобы от суда нет никаких известий. Что делать дальше в такой ситуации?
, вопрос №1286577, Сергей, г. Калининград
1 ответ