8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотрение дела

Здравствуйте! бывший муж в течение 5 лет платит алименты в одном размере 2тр в мес.можно ли это как нить изменить подав на повторное пересмотрение дела?или не будет толку?

05 июня 2015, 17:56, Алена, г. Белгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

бывший муж в течение 5 лет платит алименты в одном размере 2тр в мес.
Алена

А как в решении суда указано о взыскании алиментов -в долях к заработку ( 1/4 или 25%) или в твердой денежной сумме? И как исполняется решение суда Вашим мужем -он сам перечисляет Вам эти деньги или через судебных приставов? Или их Вам перечисляют из бухгалтерии предприятия, где он работает?

без Ваших уточнений конкретный ответ и совет дать невозможно.

05 июня 2015, 21:18
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте! суд назначил ему плату 1.4 от заработка...он ИП,работает на себя...и помимо у него есть заработки но они нигде не фиксируются,и это его основной доход,а ИП,т.е точка на рынке это так прикрытие...хотя он и на рынке зарабатывает не плохо,сама там стояла и это уже было довольно давно и зарабатывала по 10т в день,только вот почему ему по суду назначили имеенно такую сумму,2200 в месяц от зарплаты...он и в налоговой сам никогда и не бывает..можно ли мне что нибудь сделатьведь не для себя ,а для ребенка,зная что папа живет шикует,а ребенок нуждаеться.....

06 июня 2015, 07:29

Уважаемая Алена!

Обратитесь в суд, вынесший решение, с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, и просите взыскивать их в твердой денежной сумме, приближенный к прожиточному минимуму, с последующей индексацией.

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об
уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,
обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок
и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или)
иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в
других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или
существенно нарушает интересы одной из сторон,
суд вправе определить
размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется
судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего
уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения
сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
папа живет шикует, а ребенок нуждаеться…
Алена

Папы думают, что они всегда будут молодыми и здоровыми. Но они ошибаются :-)

06 июня 2015, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вы не подскажите как правильно составить заявление о пересмотрении дела?
Здравствуйте. Вы не подскажите как правильно составить заявление о пересмотрении дела?
03 января, 06:59, вопрос №2953025, Миша, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я подать в суд на пересмотрение дела, что б оформить жилье на себя, т
Здравствуйте. У меня есть к вам вопрос. У меня есть комната в общежитие, я в ней прописана а собственником был мой отец. Потом отец умер, моя мать оформила её на себя я не успела. С отцом они были в разводе. Могу ли я подать в суд на пересмотрение дела, что б оформить жилье на себя, т.к я являюсь единственной наследницей. И как мне это сделать?
02 июня 2020, 01:27, вопрос №2789673, Юлия, г. Уссурийск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я как, ключевой свидетель, совместно с женщиной подать иск на пересмотрение дела о ДТП?
Доброго времени суток. Год назад произошло ДТП столкнулись фута и фольцваген таурег, у таурега была разбита вся правая сторона вернее четверть кузова оторвало, в машине был маленький ребёнок за рулём женщина. Женщина была под шоком я свидетель того что фута на ехала на таурег. По делу получилось так что обвинили виновником женщину. Суд проходил в Краснодаре, женщина мать одиночка на тот момент 3 детей, повестку в суд женщина не получила, следовательно не знала о нем. Сейчас страховая того фуриста заморозил не счёт и требует выплат. Могу ли я как ключевой свидетель совместно с женщиной подать иск в суд на пересмотрения дела о ДТП по месту проживания этой женщины. ДТП произошло в Москве на мкаде.
18 марта 2016, 19:58, вопрос №1186510, Роман Лисицин, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Могу ли подать заявление в суд на пересмотрение дела?
Год назад, был остановлен сотрудниками дпс в нетрезвом виде, +было фальсифицированное водительское удостоверение. суд лишил права управления. Водительское удостоверение я не сдал так как оно было не действительным, оплатил штраф 30т.р. В недавнее время был остановлен сотрудниками гибдд, Недействительное в.у. изъяли. Завели уголовное дело. Суд присудил штраф. Теперь хочу по закону сдать на водительские права, отучился в автошколе . Отправил документы в гаи, но стоит запрет якобы я был лишён и водительское не сдал. Чтобы сдать экзамен в гибдд нужно пересмотрение того дела за которое я был , лишён. Чтобы сняли запрет так как те права были недействительны. Не могут же лишить человека прав которых нет . Могу ли я подать заявление на пересмотрение дела в связи с новыми обстоятельствами? Срок обжалования давно закончился, год назад .
01 сентября 2015, 17:04, вопрос №961241, Роман, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Пересмотрение дела
Скажите пожалуйста, может ли приговор вступить в законную силу, если я написал заявление о пересмотрении дела через 3 дня после приговора, а ответ на него ещё не получил?
27 июля 2014, 11:16, вопрос №513144, Артём, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015