8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.159 прим.4

Как будут судить предпринимателя .совершившего преступление в декабре 2014 г ст.159.прим.4 по старому закону или по новому.который примет Госдума

, Михаил, г. Липецк
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. По старому

У

ГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
24 мая 1996 года
Одобрен
Советом Федерации
5 июня 1996 года
Глава 2. ДЕЙСТВИЕ УГОЛОВНОГО ЗАКОНА ВО ВРЕМЕНИ
И В ПРОСТРАНСТВЕ
Статья 9. Действие уголовного закона во времени
1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Каганский
Игорь Каганский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если каком-либо образом смягчает наказание, улучшает положение, то по новому.

Статья 10. Обратная сила уголовного закона
1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если у человека уже есть два условных срока по ст 161ч1, и сейчас он совершил преступление по ст159 его посадят?
Если у человека уже есть два условных срока по ст 161ч1,и сейчас он совершил преступление по ст159 его посадят?
, вопрос №2710333, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Взял телефон в рассрочку с рук и не отдал деньги,на меня написали заявление ч2 ст159 ук рф
взял телефон в рассрочку с рук и не отдал деньги, на меня написали заявление ч2 ст159 ук рф, что мне грозит не судим и не привлекался ранее, есть ребенок 1год и 3 месяца. ущерб 16 тысяч. И как сделать чтоб пойти на примерение сторон.
, вопрос №2468299, александр, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Ст159.ч2.3. Попадает ли под амнистию?
ст159.ч2 2эпизода.3 2эпизода Попадает ли под амнистию? Отбыл 1,5. Срок 4года,общего режима. К кому обратиться по этому вопросу на зоне?
, вопрос №825331, Ольга, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Я был под подпиской о не выезде по ст159 ч1УКРФ но опаздал на суд через какое время меня обявят в розыск?
я был под подпиской о не выезде по ст159 ч1УКРФ но опаздал на суд через какое время меня обявят в розыск?
, вопрос №354259, алексей, с. Мужи
1 ответ
Уголовное право
Ст159 ч 2
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, так как я к сожалению очень плохо подкованна в таких делах: меня обвиняют по ст159 ч2, в переделке копий паспортов, для того, что бы в последствии оформить кредит. Доказательств у сотрудников полиции никаких нет кроме слов других обвиняемых, которые указали в мою сторону, что я этим занималась, при моем задержании следователь настоятельно просил меня написать явку с повинной, от которой я отказывалась, я пригласила платного адвоката, который почему то допустил мой отъезд на ивс ( несмотря на то что я беременна на пятом месяце)и так же сказал писать явку с повинной......типо там уже ничего не сделаешь....сейчас хочу поменять адвоката....в данный момент написана явка с повинной, и досудебное соглашение, можно ли как то отменить явку с повинной? если доказательств моей вины нет никаких кроме слов соучастников. спасибо. Анна.
, вопрос №93932, анна иванова, г. Москва
3 ответа