8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение после суда,помогите пожалуйста

Здравствуйте! Была условка, недавно по пол срока сняли судимость, но через два дня после суда я допустил нарушение? Подскажите пожалуйста, срок снова вступит в силу?

, Максим, г. Чебоксары
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В вашем случае необходимо знать, какое нарушение вы допустили.

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, УИИ или ОВД, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Если мелкое нарушение, то продление испытательного срока.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Чебоксары

У меня административное нарушение было, и по пол срока судимость сняли, никаких обязанностей возложены не было, я через два дня просто нарушил на улице, там штраф дали, я узнать хотел бы, могут заново суд сделать и меня по старой статье же продлить мне срок??

Выше было написано, что суд по представлению уии или овд вправе продлить испытательный срок условного осуждения на год. В вашем случае продлится испытательный срок, так как нарушили общественный порядок.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте.мой брат был освобожден условно с местом лишения свободы, отмечался год без нарушений.после
Здравствуйте.мой брат был освобожден условно с местом лишения свободы,отмечался год без нарушений.после предыдущего срока был назначен надзор,но когда его осудили в этот срок надзор не учли.теперь когда он отметился в последний раз ему сказали что нашли надзор с предыдущего срока и подали в суд.Что теперь ему грозит?
, вопрос №3044689, сергей, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Какие нарушения допущены судом при рассмотрении уголовного дела?
Г. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Д. при превышении пределов необходимой обороны и осужден по ч. 1 ст. 114 УК РФ. В ходе судебного заседания в качестве доказательств обвинения государственным обвинителем были представлены явка с повинной Г. и показания свидетеля Б. на предварительном следствии, которые исследованы в судебном заседании, однако не приведены в приговоре и не оценены судом. После исследования доказательств обвинения суд не исследовал доказательства от стороны защиты и не предоставил подсудимому и его защитнику возможность воспользоваться правом представлять доказательства. Удовлетворив ранее ходатайство подсудимого и его защитника о допросе в качестве свидетеля следователя Е., суд в судебном заседании, не мотивируя свое решение, постановил закончить судебное следствие без допроса указанного лица. Какие нарушения допущены судом при рассмотрении уголовного дела? Были ли нарушены принципы уголовного процесса? Ответ обоснуйте ссылками на нормы УПК РФ.
, вопрос №2668517, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Администрация отодвигает сироту назад в очереди на получение жилья после суда
Здравствуйте. Ситуация касается моей жены. Она стоит как сирота на очереди на квартиру. Ей 21 год. Полгода назад мы подали заявление в прокуратуру о нарушении сроков предоставления жилья. Прокуратура подала в суд на администрацию города. Суд выиграли, однако, по просьбе администрации, суд дал отсрочку по решению на полгода. В конце мая срок подойдёт, однако, есть основания полагать, что в этом году квартиру она не получит. Она ездила в администрацию, чтобы уточнить какая она по очереди. В январе была 40ой, а сейчас уже 45ая. Причем это уже после суда. Стоит ли предпринимать какие-то действия до конца мая?
, вопрос №2293406, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Последствия нарушения границ МО при нахождении под ограничением свободы после суда по ст 80
последствия нарушения границ МО находясь под ограничением свободы после суда по ст.80 .
, вопрос №1824859, Никита, г. Новоуральск
1 ответ
Административное право
Как забрать копию видео административного нарушения после суда?
могу ли я обвиняемый в административном деле ст12.8 после суда забросить копию видео или только юристом отдают
, вопрос №1775647, юрий, г. Кострома
2 ответа