8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв заявления о краже

Добрый день! У меня сегодня на работе украли телефон, я написала заявление в полицию, но когда узнала, что будут допрашивать моих коллег и т.д., хочу заявление забрать обратно или остановить ход дела. Как это можно сделать?

, Елена,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Поданное заявление о совершенном преступлении обратно не возвращается. Кража (ст. 158 УК РФ) — это преступление публичного характера и при наличии достаточных оснований должно быть возбуждено уголовное дело независимо от пожеланий потерпевшего.

Не учитывать это обстоятельство нельзя. Поэтому, чтобы не возбуждали дело, есть такая возможность: Вы пишете новое заявление в полицию примерно такого характера, что ранее Вами подано заявление о краже телефона ошибочно, так как никакой кражи не было, телефон Вы потеряли сами (уронили из сумочки). В этом случае никакого дела возбуждать не будут и, соответственно, никого допрашивать (опрашивать) не станут.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И могут ли мне отказать в отзыве заявления?
Здравствуйте! я подала заявление об уходе по собственному желанию 5.10.2020, затем, 9.10 вышла на больничный. Могу ли я, находясь на больничном, подать заявление об отзыве заявления об увольнении или, чтобы отозвать заявление, нужно выписаться сначала? Срок двухнедельной отработки заканчивается 19.10.2020. И могут ли мне отказать в отзыве заявления? не знаю, важно ли, но я являюсь Членом избирательной комиссии.
, вопрос №2882802, Терентьева Анна Анатольевна, г. Петрозаводск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ работодателя в регистрации заявления на отзыв заявления об увольнении?
работник написал заявление на отпуск с 15.10.2018 по 26.10.2018 г. А 11.10.2018 г. заявление об увольнении по собственному желанию с 26.10.2018 г. 12.10.2018 г. работодатель издал приказ об увольнении и в этот же день выдал трудовую книжку с записью об увольнении. Произвел расчет зарплаты. 12.10.2018 г. в последний рабочий день перед отпуском работник написал заявление об отзыве заявления. Работодатель отказался принимать заявление. заявление об отзыве направлено 12.10.2018 заказным письмом с описью вложения. Правомерны ли действия работодателя. каковы шансы выиграть дело в суде и восстановиться на работе, . Ведь 12.10.2018 у работника было право подать заявление об отзыве. Можно ли привлечь должностное лицо по ст 5.59 коап рф за отказ в регистрации заявления об отзыве заявления об увольнении.
, вопрос №2132848, Валентина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному и отзыв заявления
добрый день, я написал заявление на увольнение 06 октября 16г., последним рабочим днем будет считаться 31 окт.16г., то есть работодатель предоставил мне 3 недели вместо 2х недель, я хочу завтра написать заявление на отзыв заявления на увольнение, какую дату мне указывать в заявлении на отзыв 19 окт или 28 октября???
, вопрос №1424866, Давид, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Отзыв заявления об увольнении
Здравствуйте! Неделю назад я написала заявление об увольнении по собственному желанию с двухнедельной отработкой. За неделю у меня изменилась ситуация - и сегодня я подала в письменном виде отзыв заявления об увольнении, но директор отказался его подписывать. Насколько я понимаю, теперь мне надо отправить этот отзыв заказным письмом. Подскажите, пожалуйста, по какому адресу его отправлять? Дело в том, что я работаю в дирекции, где есть свой директор, который визирует заявления об отпуске, увольнении и проч. Но все эти документы затем отвозятся курьером в центральный офис - генеральному директору на подпись. Собственно, и пишутся заявления на имя генерального директора, а не нашего. Так куда же мне направлять заказное письмо? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №631497, Лариса, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Отзыв заявления на увольнение
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: 26.05 я написал заявление на увольнение с 10.06, затем работодатель попросил продолжить трудовую деятельность до 20.05, у нас была устная договоренность. 8.05 из отдела кадров пришла просьба написать заявление на отзыв заявления на увольнение от 26.05, дабы продолжить работу до 20.05. Я заявление отозвал. Сейчас выясняются иные обстоятельства со стороны работодателя. Могу ли я повторно подать заявление для увольнения с 10.06. Ведь я уведомил работодателя за две недели ранее (26.05). Или с момента отзыва заявления (8.05) мне надо писать новое заявление +14 дней? Спасибо!
, вопрос №470398, Александр, г. Белгород
2 ответа