8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж и его бывшая семья претендовать на квартиру,если собственник моя мама,а он в ней только прописан

Здравствуете, а если собственником квартиры является моя мама,но прописаны в ней мы с мужем и наших двое детей.имеет ли мой муж право на эту квартиру при разводе.и у него есть ещё ребёнок от первого брака,претендует ли он на часть квартиры в случае чего

05 июня 2015, 15:52, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Анна, здравствуйте!

.имеет ли мой муж право на эту квартиру при разводе.и у него есть ещё ребёнок от первого брака, претендует ли он на часть квартиры в случае чего
Анна

ответ — нет, на оба вопроса.

05 июня 2015, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Право проживания не дает права собственности на квартиру. Ваш муж не получит ничего.

Если квартира будет вам подарена или перейдет по наследству, то в случае развода она совместно нажитым имуществом считаться не будет. (ст.36 СК)

05 июня 2015, 17:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у гражданского мужа в бывшей семье осталось 2 детей, если мы забирем одного ребенка себе, можем
Здравствуйте,у гражданского мужа в бывшей семье осталось 2 детей,если мы забирем одного ребенка себе,можем ли мы не платить за элементы или ипотеку(квартира осталось бывшей жене,ипотека оформлена на мужа)
30 июля, 10:06, вопрос №3075150, Elena Benera, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Может ли дочь мужа от первого брака претендовать на эту мою квартиру в случае смерти моего мужа?
Здравствуйте! У меня в собственности есть две давно приобретенные до брака квартиры. Сейчас я в браке с мужчиной. Я хочу продать две своих квартиры и купить одну (побольше) и оформить ее на себя (муж ничего не имеет против). В случае смерти моего мужа может ли дочь мужа от первого брака претендовать на эту мою квартиру? (у меня детей и родителей нет). Спасибо за ответ.
15 февраля, 15:04, вопрос №2986365, Гостья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Здравствуйте, мы живем в квартире и прописаны в ней мы с мужем и двое наших детей, но собственник хочет ее
Здравствуйте,мы живем в квартире и прописаны в ней мы с мужем и двое наших детей,но собственник хочет ее продать,потом те люди,продадут ее нам,нужно ли нам выписываться из нее на время всех этих сделок,а по факту собственничества снова прописываться или можно остаться прописанными?
08 августа 2020, 11:35, вопрос №2838227, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как выписать сестру мужа и ее семью из жилья в моей собственности?
Здравствуйте. Я прописала сестру мужа и ее семью ( дети и ее муж) на свою собственность (квартира). Как мне ее выписать? У нее есть собственность купленная на материнский капитал! Могу ли я туда их выписать, и будет ли с этим какие нибудь проблемы.?? Квартира в которой сейчас они прописаны в моей собственности без долей и тп.
23 апреля 2017, 00:37, вопрос №1617800, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли муж и ребенок прописаться обратно к свекрови в квартиру?
Добрый день! Сейчас идёт процесс продажи квартиры. В ней прописана моя дочь (2года) муж и свекровь. Свекровь - собственник. На время продажи муж выписался с дочкой и свекровью к родителям свекрови. Вопрос вот в чем: может ли муж и ребенок прописаться обратно к свекрови в квартиру которую она купит после продажи этой квартиры
22 марта 2017, 14:54, вопрос №1581436, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015