8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж и его бывшая семья претендовать на квартиру,если собственник моя мама,а он в ней только прописан

Здравствуете, а если собственником квартиры является моя мама,но прописаны в ней мы с мужем и наших двое детей.имеет ли мой муж право на эту квартиру при разводе.и у него есть ещё ребёнок от первого брака,претендует ли он на часть квартиры в случае чего

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Анна, здравствуйте!

.имеет ли мой муж право на эту квартиру при разводе.и у него есть ещё ребёнок от первого брака, претендует ли он на часть квартиры в случае чего
Анна

ответ — нет, на оба вопроса.

0
0
0
0
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Право проживания не дает права собственности на квартиру. Ваш муж не получит ничего.

Если квартира будет вам подарена или перейдет по наследству, то в случае развода она совместно нажитым имуществом считаться не будет. (ст.36 СК)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В госуслугах написано, что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал, и квартира в собственности у мамы, я там только прописана с ребенком
В госуслугах написано,что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал,и квартира в собственности у мамы,я там только прописана с ребенком.
, вопрос №4058117, Екатерина, г. Москва
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать. Если другие наследодатели уже три года пользуются наследуемым имуществом.
, вопрос №4057493, Вера, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают, что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча
Здравствуйте , мой вопрос заключается в том , что я похоже попала не на честного человека , а на мошенника . Я решила попробовать себя в качестве трейдера на одной не знаю ( законной ли ) платформе . Я мало что понимаю в инвестициях и на основании этого меня взял в свою группу как мне сказали независимый эксперт который разбирается в инвестициях и зарабатывает на этом деньги . Я должна была бы ему платить 20% от своего заработка . Я сначала должна была два дня начать с минимальной суммы и я завела на эту платформу только 10 тысяч рублей . Деньги начали работать . На следующей день я решила , что тут как-то подозрительно всё , одним словом решила сказать о моих подозрениях своему так называему ,, независимому аналитику " .. И сказала , что я хочу закрыть свой брокерский счёт , на что он мне ответил , что мне нужно написать обращение по этому закрытию и перенаправил меня якобы к своему помощнику и тот мне помог составить онлайн - обращение и мы его отправили с той странной платформы . Через короткий срок на электронную почту мне пришёл ответ , что мне нужно закрыть кредитное плечо . Я вложила только свои деньги и на платформе видела только их , других денег там небыло. Одним словом брокерский счёт не закрыт и теперь меня пугают , что все мои банковские счета и карты заблокируют из-за этого не закрытого счёта и кредитного плеча . Брокерский счёт я открыла 20.03.24 г. Теперь незнаю , как мне поступить и что делать .
, вопрос №4055125, Светлана, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
Физ лицо заключило договор с другим физ лицом о переуступке права требования по договору ДДУ. Перед этим, для того, что бы застройщик дал первоначальному кредитору разрешение на заключение такого договора, первоначальному кредитору по требованию застройщика пришлось подписать дополнительное соглашение о том, что дольщик, при не соблюдении сроков по ДДУ, не будет иметь претензий к застройщику! В последствии объект недвижимости передали в собственность нового кредитора с нарушение сроков ДДУ. Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
, вопрос №4053545, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2015