Может ли муж и его бывшая семья претендовать на квартиру,если собственник моя мама,а он в ней только прописан

Здравствуете, а если собственником квартиры является моя мама,но прописаны в ней мы с мужем и наших двое детей.имеет ли мой муж право на эту квартиру при разводе.и у него есть ещё ребёнок от первого брака,претендует ли он на часть квартиры в случае чего

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

.имеет ли мой муж право на эту квартиру при разводе.и у него есть ещё ребёнок от первого брака, претендует ли он на часть квартиры в случае чего
Анна

ответ — нет, на оба вопроса.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Право проживания не дает права собственности на квартиру. Ваш муж не получит ничего.

Если квартира будет вам подарена или перейдет по наследству, то в случае развода она совместно нажитым имуществом считаться не будет. (ст.36 СК)