8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли новая временная регистрация?

Такая ситуация: гражданин Индии приехал к своему родственнику, который работает в посольстве Индии в г.Москва, ему сделали временную регистрацию в Москве до 15 августа. Сейчас он находится у меня в гостях с 28 мая по 27 июня в г.Иваново. 27 июня он улетает в Индию. Нужно ли в таком случае его снимать с миграционного учета в г.Москва и оформлять временную регистрацию в г.Иваново?

05 июня 2015, 15:18, Маргарита, г. Иваново
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита!

В соответствии с п. 3 ст. 21 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» регистрация иностранного гражданина, въехавшего в Российскую Федерацию, производится по месту его пребывания в Российской Федерации.

В случае перемены места пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия на новое место пребывания.

05 июня 2015, 19:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, у меня постоянная регистрация в Москве, если я буду находится в Ростовской области более 90 дней, нужна ли мне временная регистрация в Ростове?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста , у меня постоянная регистрация в Москве, если я буду находится в Ростовской области более 90 дней, нужна ли мне временная регистрация в Ростове?
24 апреля 2020, 19:21, вопрос №2754424, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И четвертый вопрос: нужна ли мне временная регистрация в Петербурге?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой жених гражданин Бразилии. Он приедет в Россию всего на месяц. Может ли он приехать в Россию со своими документами и перевести их в Петербурге или ему необходимо ехать в Москву, в посольство, чтобы получить русскоязычные документы там? Второй вопрос: можно ли запросить ускоренную регистрацию, потому как мы не успеем подать документы таким образом, чтобы уложиться в месяц до его отъезда? Третий вопрос: где именно мы можем зарегистрироваться в Петербурге? И четвертый вопрос: нужна ли мне временная регистрация в Петербурге?
10 декабря 2019, 13:49, вопрос №2615945, Наталия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Нужна ли нам временная регистрация в данном случае?
Доброго времени! Я и моя семья переехала в другой регион России, на прежнем месте жительства осталась квартира, мы все в ней собственники и все прописаны. На новом месте жительства живём уже четыре месяца в сьемном жилье, хозяин отказывается делать временную прописку. На новом месте жительства у нас уже взяли детей в школу без регистрации и мы даже сделали детям загран паспорта без временной регистрации, а также устроились на работу. Нужна ли нам временная регистрации и как нам быть в органах если все таки нужна. И что делать если хозяин сьемного жилья отказывается делать временную прописку? Заранее благодарю за ответ.
27 января 2019, 18:41, вопрос №2239113, Анна, г. Калининград
3 ответа
Миграционное право
Нужна ли мне временная регистрация, если я приехал на 10 дней?
Приехал в гости к родственникам на 10 дней в СПб из Казахстана нужна ли мне временная регистрация и не возникнут ли на вылете вопросы в Аэропорту у пограничных властей?
23 августа 2016, 15:58, вопрос №1354533, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли мне временная регистрация, если я приехал на 10 дней в Санкт Петербург?
Приехал в гости к родственникам на 10 дней в СПб из Казахстана нужна ли мне временная регистрация и не возникнут ли на вылете вопросы в Аэропорту у пограничных властей?
23 августа 2016, 15:58, вопрос №1354525, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015