Оформление, не знаю как провести

мой отец приобрел садоводческий участок уже лет 15 как, правда форма покупки произошла, вот тебе деньги - дай мне книжку, и соответственно кроме этой книжки на руках нет ничего! старого хозяина участка уже нет в живых, к родственникам подойти боюсь, могут предьявить права, поняв ситуацию. соседи все меня знают, и могут дать соответствующую бумагу..... подскажите пож...

, Расул,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Расул!

Вашему отцу придется обратиться в суд о признании права собственности на садоводческий участок в силу приобретательной давности. В соответствии со ст. 234 Гражданского кодекса РФ, если Ваш отец пользовался этим участком в течение 15 лет открыто, как своим собственным, то у него имеются все основания получить в суде удовлетворительное решение. Факт открытого пользования участком нуждается в подтверждении той же книжкой, которую Вы назвали, а также показаниями свидетелей и другими документами (если имеются). Например, квитанции, чеки и пр. об уплате членских взносов.

Расул
Клиент

Спасибо большое, вы мне очень помогли! Всегда готов и я помочь, если конечно появиться необходимость :)) Дагестан , Г.Махачкала - столица ... Всегда рад