8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод беременной

Добрый день!работаю в сети магазинов,нахожусь в положении,недавно руководитель сказал что одну из ставок (у нас имеется три ставки старшего кассира) сокращают и человека переводят на другой филиал на такую же должность,имеет ли право руководитель перевести меня на другой филиал без моего согласия.И подскажите номер закона что бы я могла на него опираться во время разговора с руководителем.

05 июня 2015, 14:35, Евгения, г. Новороссийск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгения!

Понятие и основания перевода на другую работу даны ст. 72.1. Трудового кодекса РФ. Перевод на другую работу — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Такой перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев временного перевода по соглашению с работником (ст. 72.2. ТК РФ).

05 июня 2015, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможен ли перевод беременной по мед заключению на другую работу?
Работаю в call-центре банка (отдел взыскания задолженности), по договору гибкий график с отработанным временем по производственному календарю (и 2/2, и 3/1 бывает, работаю с 7:00 до 19:00). Я сейчас на 5-ом месяце Беременности, предоставила руководителю мед. заключение о переводе беременной на другую работу. Мне предлагают перейти на график 5/2 с работой на линии по 4 часа в день и с плавающими выходными. От работы я живу далеко, добираться неудобно, да и в пробках стоять в моем положении тоже тяжко пять дней подряд. Руководитель сказал, что больше ничего предложить не может, мол не нравится-работай 2/2,как все сотрудники. Вопрос: могу ли я отказаться от предложенной работы, если мне неудобно добираться и должны ли мне предложить что-то другое?
22 июля 2019, 06:55, вопрос №2444289, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Может ли руководитель подразделения отказать в переводе беременной?
Может ли руководитель подразделения отказать в переводе беременной в другое поздразделение? Или переносить дату перевода?
26 декабря 2018, 08:42, вопрос №2210105, Дарья, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли на работу принести врачебное заключение о переводе беременной на легкий труд?
Практически с самого начала, как узнала о беременности, села на больничный, который продлился больше 2х месяцев. На работе о беременности никто не в курсе. Работаю по срочному трудовому договору. Сейчас вышла с больничного, у врача просила справку о беременности (до этого никаких справок не получала), чтобы отдать на работу, мне в итоге дали справку о переводе беременной на легкий труд.. Так вот и вопрос, могу ли я принести сразу справку о том, чтобы меня перевели на легкий труд без первоначальной справки о том что я состою на учёте по беременности ? И будет ли эта справка (о переводе на легкий труд) означать что меня не смогут уволить по истечении срочного трудового договора (если таковой скоро заканчивается) ? Или нужна другая справка ? Мне нужно чтобы меня не уволили с работы.
22 февраля 2018, 13:47, вопрос №1916981, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перевод беременной на другую работу
Добрый день. Нахожусь на 7 неделе беременности и врач выдал заключение о переводе беременной на другую работу по форме N 084/У и указал: рабочий день 8 часов, рабочая неделя 40 часов, освобождение от поднятия тяжестей, контакта с химическими веществами, ограничение работы с компьютером до 3 часов в день. На данный момент я работаю за компьютером по 9 часов в день без официальных перерывов на обед, пятидневную рабочую неделю. Работаю в транспортной компании на приеме и выдаче посылок, без компьютера и орг техники данная работа никак не возможна. Как правильно написать заявление о переводе на легкий труд, ведь за компьютером работать не запрещено совсем, а по три часа в день работать мне работодатель не даст, так как в этом нет смысла, на рабочем месте я одна и заменять меня не кем. Работы исключающей взаимодействие с компьютером у нас нет. В какие сроки рассматривается такое заявление и куда его необходимо подавать, в отдел кадров или директору?
06 ноября 2017, 05:29, вопрос №1802806, Анна, г. Иркутск
11 ответов
Защита прав работников
Перевод беременных на легкий труд
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - как правильно оформить заявление о переводе беременной на более лёгкий труд?
12 января 2015, 21:46, вопрос №654227, Анастасия, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015