8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство в гувд с судимым родственником

Добрый день. Был судим по ст.242 ч.2. Срок был условный(2года с 2013 по 2015), погашен. Сейчас жена хочет устроиться в гувд. Повлияет ли моя судимость на трудоустройство? И будет ли она отображена?

05 июня 2015, 14:24, Михаил, г. Кемерово
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прямых запретов, исходя из ст.14 и 17 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 12.02.2015) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации» для трудоустройства законом не предусмотрено.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

06 июня 2015, 02:12
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Кемерово

А сама судимость будет отображаться?

06 июня 2015, 07:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня вопрос сводный брат мужа имеет условный срок (наркотики, статью не помню) отцы у них разные фамилии тоже, по линии отца судимых родственников нет, может ли он пойти работать в ОФСИН?
Добрый день! У меня вопрос сводный брат мужа имеет условный срок (наркотики,статью не помню) отцы у них разные фамилии тоже, по линии отца судимых родственников нет, может ли он пойти работать в ОФСИН?
24 мая, 12:51, вопрос №3044630, Алина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Смогу ли устроиться в полицию, если у меня в семье есть судимые родственники? - пгт. Агинское
Здарасвуйте я хочу устроится в полицию, но у меня в семье есть судимые родственники, а я воспитывался и жил у дедушки могу ли я устроится
11 декабря 2019, 05:27, вопрос №2616578, oleg, пгт. Агинское
2 ответа
Трудовое право
Повлияет ли на трудоустройство смена фамилии, если у жениха есть судимые родственники?
Добрый день. У жениха есть судимые родственники. Если я возьму его фамилию, это повлияет на трудоустройство? Заранее спасибо.
06 июня 2019, 09:00, вопрос №2387540, Лидия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Трудоустройство при наличии судимых родственников
Здравствуйте, ситуация такая: когда мне было 16 лет, умерла моя мать, которая была судима. Теперь, при трудоустройстве по ФСИН, могут ли у меня возникнуть проблемы, связанные с таким прошлым?
05 октября 2016, 20:50, вопрос №1398522, Анастасия, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Могут ли отказать в поступлении в ВУЗ МВД при наличии судимых родственников?
могут ли отказать в поступление вуз мвд при наличие судимых родственников ? у моей мамы сестра родная обывает срок по 105
05 ноября 2015, 12:49, вопрос №1030376, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015