Задолжность по кредиту,угроза банка

Здравствуйте!Пришло письмо из банк с угрозой конфискации имущества.В кратце имею задолженность в банке в собственности ничего нет,по факту по прописке не проживаю,какие у меня права?

, юлия, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имущество могут описать по месту вашей регистрации, то, что вы там не живете это неважно, но только после состоявшегося решения суда, могут закрыть выезд заграницу. Вот и все.

юлия
Клиент, г. Липецк

Дело в том что у меня в собственности ничего нет,т.е прописана уродителей,но при этом ни чего не имея,то как?

Самое худшее, что может быть, что придут к родителям (раз вы прописаны, не имеет значения, что не живете) и опишут что-то из предметов мебели у них и родителям придется идти в суд с иском об исключении имущества из описи и доказывать, что это их имущество, а не ваше

Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Банк не имеет права трогать Ваше Имущество.

Правом обратить взыскание на имущество обладает только пристав на основании возбужденного исполнительного производства по решению суда, вступившего в законную силу.

Кроме того, пристав дает Вам 5 дней для добровольного исполнения обязательства и только потом применяет меры принудительного исполнения.

В случае, если к Вашим родителям приедут приставы, им нужно будет доказать, что все имущество, находящееся в жилом помещении вам не принадлежит.

Доказательством может случить договор между Вами и Вашими родителями, по которому Вы проживаете у них, пользуетесь их вещами (можно устанавливать любые условия).

С уважением, Ольга Александровна.