8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по кредиту,угроза банка

Здравствуйте!Пришло письмо из банк с угрозой конфискации имущества.В кратце имею задолженность в банке в собственности ничего нет,по факту по прописке не проживаю,какие у меня права?

, юлия, г. Липецк
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имущество могут описать по месту вашей регистрации, то, что вы там не живете это неважно, но только после состоявшегося решения суда, могут закрыть выезд заграницу. Вот и все.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Липецк

Дело в том что у меня в собственности ничего нет,т.е прописана уродителей,но при этом ни чего не имея,то как?

Самое худшее, что может быть, что придут к родителям (раз вы прописаны, не имеет значения, что не живете) и опишут что-то из предметов мебели у них и родителям придется идти в суд с иском об исключении имущества из описи и доказывать, что это их имущество, а не ваше

0
0
0
0
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Банк не имеет права трогать Ваше Имущество.

Правом обратить взыскание на имущество обладает только пристав на основании возбужденного исполнительного производства по решению суда, вступившего в законную силу.

Кроме того, пристав дает Вам 5 дней для добровольного исполнения обязательства и только потом применяет меры принудительного исполнения.

В случае, если к Вашим родителям приедут приставы, им нужно будет доказать, что все имущество, находящееся в жилом помещении вам не принадлежит.

Доказательством может случить договор между Вами и Вашими родителями, по которому Вы проживаете у них, пользуетесь их вещами (можно устанавливать любые условия).

С уважением, Ольга Александровна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту, не сделала ни одного взноса с 2014 года
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту,не сделала ни одного взноса с 2014 года
, вопрос №4050040, Галина Веткасова, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048653, Никита, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 05.06.2015