8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа недвижемость

Здравствуйте! Подскажите, может ли продавец, который нам продал дом без земельного участка в дальнейшем претендовать на этот дом или потребовать снести этот дом?

05 июня 2015, 13:22, Мария, г. Колпашево
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Мария!

Нет, продавец не вправе требовать от вас сноса жилого дома. Если земельный участок под домом был в его собственности, он был обязан передать вам и жилой дом, и земельный участок. Земельный Кодекс признает единство судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости.

Рекомендую вам начать процесс оформления земельного участка под домом, т.к. в настоящее время повысились штрафы за незаконное владение землей.

07 июня 2015, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос об оформлении купли-продажи недвижемости
Добрый день! Помогите разобраться,читала что вышел закон,с января 2017 года,о том что,теперь можно регистрировать и переоформлять право собственности на недвижимость(дом и земельный участок) ,не только в том городе, где находится сам дом+земля,а в МФЦ любого другого города РФ. Если точнее: то дом и земля находится в Рязани,а я живу в Раменском,могу ли я,оформить договор купли-продажи в Раменском или договор купли-продажи должен быть в том регионе где находится дом? И еще вопрос: если я покупаю дом у дяди, и уверена в том,что в доме никто не прописан,обязательна ли справка о прописанных в доме,при оформлении купли-продажи?
03 февраля 2017, 16:48, вопрос №1525172, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Дополнительное соглашение при купле-продаже
Добрый день! Мы с мужем в 2013 году приобрели квартиру с земельным участком. В договоре купле-продажи указана общая сумма приобретенного имущества. Общая стоимость недвижимости 3 100 000. Не о каком доп. Соглашении речь не велась. При совершении сделки нам сказали что сумма будет общая. По истечении 3-х лет мы с мужем решили подать диклорацию на имущественный возврат 13%. Нам в налоговой сообщили что нужно доп. Соглашение с разбивкой сумм на недвижемость. Подскажите пожалуйста! Что можно сделать если прошло 3 года и мы не можем найти продавцов? Есть ли какие-то варианты по этому вопросу?
12 апреля 2016, 19:29, вопрос №1218190, Людмила, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как признать сделку купли-продажи между близкими родственниками недействительной?
переписала коммерческую недвижемость на отца через договор купли продажи .Можно признать сделку недействительной .Отец не против
07 декабря 2015, 04:19, вопрос №1063330, Людмипа, г. Волгоград
1 ответ
Договорное право
Договор купля продажа недвижемости
как правильно составить договор купля продажа недвижимости за материнский капитал? Если я беру займ под материнский капитал договор нужно заверять у нотариуса?
30 ноября 2014, 11:05, вопрос №635341, виктория, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Опечатка в Договоре Купли-Продажи
Здравствуйте, при оформлении договора купли-продажи недвижемости при записи моих паспортных данных совершили опечатку в прописке, вместо п. (то есть посёлок), написали с. (селов). Пока договор в процессе оформления стоит ли подать документы о опечатке для исправления договора?
08 ноября 2013, 07:14, вопрос №290678, Владимир Морозов, г. Калуга
9 ответов
Дата обновления страницы 05.06.2015