8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат кредита клиникой банку

Заключили договор на медуслуги с ооо "медицина 21".Оплату произвели кредитом альфА -банком.По состоянию здоровья договор расторгли, не воспользовавшись их услугами.Как заставить клинику вернуть перечисленную им сумму обратно в банк на мой кредитный счёт. Спасибо.

05 июня 2015, 12:48, Софья, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Софья!

Заключили договор на медуслуги с ооо «медицина 21».Оплату произвели кредитом альфА -банком.По состоянию здоровья договор расторгли, не воспользовавшись их услугами.Как заставить клинику вернуть перечисленную им сумму обратно в банк на мой кредитный счёт. Спасибо.
Софья

Нужно написать претензию в клинику и требовать на основании ст.32 ФЗ о защите прав потребителей и 782 ГК РФ возврата суммы за непредоставленные услуги. Если откажут, обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Желаю удачи!

06 июня 2015, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Допускается ли отказ от получения кредита или досрочный возврат кредита?
Кредитным договором, заключенным между ПАО «НГСБанк» (займодавец, банк) и ООО «Икар» (заемщик), было предусмотрено предоставление заемщику кредита сроком на один год. Сумма кредита 12 000 000 рублей по условиям договора должна была предоставляться частями (траншами) помесячно. По истечении шести месяцев необходимость в кредите у заемщика отпала, заемщик перечислил банку сумму основного долга в размере заемных сумм, полученных в течение шести месяцев и проценты, начисленные за весь период фактического пользования кредитными суммами. В письме банку заемщик сообщил о возврате кредита и попросил вывести из-под залога ценные бумаги, переданные банку в качестве обеспечения возврата кредита. Одновременно заемщик сообщал, что отказывается от получения очередной суммы кредита (транша), который в соответствии с достигнутым соглашением должен быть предоставлен через месяц. Займодавец считает, что досрочный возврат кредитной суммы произведен неправомерно, а потому не прекращает кредитного обязательства и отказал в снятии с ценных бумаг залогового обеспечения. Что же касается отказа от предоставления очередной суммы кредита, то, по мнению банка, такой отказ является незаконным. Вопросы: Решите спор. Допускается ли отказ от получения кредита или досрочный возврат кредита? Известны ли вам какие-либо проблемы теоретического или практического характера по данному вопросу?
11 марта, 04:34, вопрос №3004827, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера я, оформила кредит в банке на оказание платных медицинских услуг в клинике Да Винче
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера я, оформила кредит в банке на оказание платных медицинских услуг в клинике Да Винче. И хочу расторгнуть, так как, мне его навязали, и по сути он мне не нужен, но так получилось. Как мне быть? Подскажите, пожайлуста.
21 октября 2020, 07:24, вопрос №2891527, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Как оспорить условия возврата кредита, если при заключении договора были нарушены права клиента?
Почта-банк интернет-банк, страховая компания КАРДИФФ гор Москва, кредит. Брала кредит в Почта-банке, срочно на лекарства, на тот момент действовало одно предложение-кредит картой 103 тыс. руб.+ 49 тысяч. Руб. страховка, мне нужно было лишь 35 тысяч. Руб., от 65 тысяч. Руб. я сразу отказалась в пользу банка. Мне никто толком не объяснил что от страховки можно было отказаться в течение 5 дней, я новичок в таких делах. Спохватилась я через 2,5 месяца, написала заявление через филиал банка об отказе от страховки. Договор страхования мне с трудом расторгли через два месяца без права возврата стрaховой премии. Банк потребовал от меня вернуть банку эти 49 тыс. руб. т.к. банк заплатил эти деньги страховщику. Обратилась в местный суд с адвокатом, судья и слушать не стала: Кредит был заключен на 150 тысяч. Руб. на 5 лет, я просила только 35 тысяч. Руб. на год-полгода, договор подписывали впопыхах-поставьте галочку здесь-поставьте галочку там, и подписи. Якобы 65 тыс. руб. списались сразу в счет досрочного погашения кредита. Все законно, и я должна вернуть банку вместо 35-43 тыс. руб. с процентами свыше 100 тысяч. Руб. без права возврата никаких средств. У меня мизерная зарплата при 24-летнем трудовом стаже, огромные коммунальные платежи. Как мне быть-у меня нет средств выплачивать.
12 мая 2017, 11:18, вопрос №1634408, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каков порядок возврата кредита в банк наследниками?
Мы родители умершего сына нам по 66 лет оформили в наследство комнату в г.Подольск Моск обл.(отдали документы на продажу риэлтерам ) сами живем в КБР но сын имеет кредит в банке где-то около 400 т.р. Каков порядок возврата кредита и должен ли банк был начислять проценты по кредиту ( о том что умер сын я сразу в банк сообщила ) и сейчас как мы должны возвращать этот кредит -пенсионерам нигде кредит не дают -мы можем возвратить когда продасться комната. Уважением Надежда Иосифовна
08 октября 2015, 14:14, вопрос №1000196, Надежда Иосифовна, рп. Усть-Уда
1 ответ
Взыскание задолженности
Требование о полном досрочном возврате кредита
День добрый! У меня заключен кредитный договор, на покупку авто, соответственно с залогом авто. Перестал платить какое-то время, естественно обратились в суд с требованием о досрочном возврате кредита, путем обращения взыскания на машину. Сумма текущего долга по графику не большая - 145 т. р. , а остаток возврата почти миллион. Банк уверил меня, что если я плачу текущий долг, они отзовут иск с надеждой, что я и дальше буду платить по графику. Дескать, им самим не выгодно обращать взыскание на ТС, мол рынок стоит, на торгах никто машину не купит, и нам она не нужна. Оплатить то оплачу, даже досрочно готов погасить половину кредита, но вот... На слова верить как-то не привык. Знаю, что есть нормы, дающие право банкам досрочно требовать всей суммы возврата кредита. Но есть ли правовые нормы, запрещающие банку требовать досрочного погашения, если я заплачу текущую задолженность, и войду в график, или риск все же есть? Ведь не исключено, что банк просто уменьшит цену иска на 145 т. р. Примечательно, что мировое также не хотят подписывать. Ожидаю, спасибо!
20 октября 2014, 10:34, вопрос №590718, Николай, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015