8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На моей даче проживает посторонний

Добрый день!Я являюсь собственником дачи с момента приобретения садового участка.Сейчас на ней обосновался муж моей умершей матери,находящийся под следствием за ножевое ранение со смертельным исходом.Вместе с ним на даче

подходящая компания.Человек не вполне адекватный.Куда обратиться за помощью?

05 июня 2015, 11:47, Галина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за помощью в районный отдел полиции с требованием об устранении с вашей частной собственности (не забудьте документы подтверждающие собственность) посторонних лиц.

Также можно обратиться к следователю ведущему дело, по всей видимости Ваш муж нарушает требования подписки о невыезде

Статья 102 УПК РФ. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

05 июня 2015, 13:15
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.Мои действия понятны.Единственное уточнение-речь идёт не о моём муже,а о муже моей умершей матери:"Сейчас на ней обосновался муж моей умершей матери,"

08 июня 2015, 19:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если человек не прекращает лезть в мою жизнь, присылая посторонним людям фото и видео непристойного характера
Как быть если человек не прекращает лезть в мою жизнь, присылая посторонним людям фото и видео непристойного характера
21 июля, 11:42, вопрос №3071667, Анна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Есть ли законодательная база защищающая мою семью от посторонних лиц?
Добрый день! Я с мужем имеем в собственности и проживаем с двумя малолетними детьми (5 лет и 5 месяце) в двух комнатах, трехкомнатной коммунальной квартиры. Собственница третьей комнаты (13 квадратов) пожилая женщина, проживает у родственников и они хотят сдать комнату в аренду. Я против проживания незарегистрированных людей в квартире, поскольку боюсь за безопасность своих детей. Есть ли законодательная база защищающая мою семью от посторонних лиц? Могу ли я написать участковому заявление о своём несогласии проживания не прописанных людей в квартире боясь за безопасность своих детей!
14 июля 2020, 09:59, вопрос №2820849, Яна, г. Москва
4 ответа
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я оформить доверенность на продажу моей дачи, не находясь в одном
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я оформить доверенность на продажу моей дачи, не находясь в одном городе с тем человеком, так как я нахожусь в Севастополе, а хочу дачу продать в Кирове, а что бы не летать туда и обратно, вот как оформить можно это и как?
22 апреля 2020, 16:58, вопрос №2752055, Оксана, с. Севастополь
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать и продать мою дачу?
Могут ли судебные приставы забрать и продать мою дачу для погашения моего долга в 80 000 руб, если дача по кадастровой стоимости оценивается в 1 600 000 и земля всего 6 соток
19 ноября 2019, 09:45, вопрос №2593084, тамара александровна, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать мужа на моей даче для получения им ВНЖ?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мой муж гражданин другой страны,делает документы для проживания-уже есть рвп.Прописка сделана в моей квартире,где проживают еще мои отец и мать.Возможно ли прописаться ему на моей даче(снт)?просто мои родители всего бояться и мне не хочется от них зависеть(квартира приватизирована по долям)
16 апреля 2017, 11:08, вопрос №1610062, Диана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015